Юганец

301

посёлок городского типа в Дзержинском районе Горьковской области РСФСР. Расположен в 5 км от ж.-д. Ст. Сейма (на линии Москва — Горький)..

Значения в других словарях
Юг (река)

Юг, река в Вологодской и Кировской области РСФСР, правая составляющая Северной Двины. Длина 574 км. ..

Юг (точка горизонта)

Юг, точка юга, одна из главных точек горизонта. Точка пересечения истинного горизонта с небесным меридианом, ближайшая к Южному полюсу мира. См. Небесная сфера. ..

Югендстиль

(«Ю́гендстиль») принятое в немецком искусствознании и художественной критике и применяемое обычно к немецкому искусству наименование стиля «Модерн». Произошло от название мюнхенского журнала «Jugend» (1896), пропагандировавшего этот стиль.. ..

Юго-Востока институт сельского хозяйства

научно-исследовательский, НИИСХ Юго-Востока министерства сельского хозяйства РСФСР (Саратов). Создан в 1929. До 1955 имел несколько названий. Отделы (1978). Экономики и организации с.-х. Производства. Земледелия. Защиты почв от эрозии. Селекции и семеноводства озимых культур. Семеноводства и семеноведения. Механизации сельского хозяйства. Мелиорации солонцов. Пропаганды и научно-технической информации. Организации и координации научных исследований. Лаборатории — селекции и семеноводства яровой..

Дополнительный поиск Юганец Юганец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юганец" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юганец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 6 символа