Юрисдикционный иммунитет

121

см. Иммунитет государства и Иммунитет дипломатический.

Значения в других словарях
Юрино

посёлок городского типа, центр Юринского района Марийской АССР. Расположен на левобережье Волги, в 80 км к С.-З. От ж.-д. Станции Чебоксары. Валяльно-войлочный комбинат, лесокомбинат, 2 леспромхоза, филиал Йошкар-Олинской обувной фабрики. Филиал Козьмодемьянского краеведческий музея.. ..

Юринская порода

крупного рогатого скота, порода молочно-мясного направления продуктивности. Выведена в 19 в. В Нижегородской губернии (название от с. Юрино, ныне посёлок городского типа Марийской АССР) улучшением местного скота тирольским, красным горбатовским, швицким и аль-гауским. Животные некрупные, с крепким костяком. Масть бурая, красная или переходная разных оттенков. Быки весят 750—850 кг, коровы 450—500 кг. Средние удои коров 2500—3000 кг, наибольшие 6500—6800 кг. Жирность молока 4,1—4,2%. Разводят по..

Юрисдикция

(лат. Jurisdictio — судопроизводство от jus — право и dico — говорю) 1) предусмотренное законом или иным правовым актом правомочие государственного органа давать оценку действию лица, государственного органа, общественной организации как правомерному или неправомерному, разрешать юридические споры, применять юридические санкции к лицу, не выполняющему юридических обязанностей или совершившему Правонарушение. Специальными органами Ю. Являются суды, арбитражи, а по некоторым категориям дел — админ..

Юрисконсульт

(от лат. Juris-consultus — правовед) в СССР работник правовой службы предприятий, учреждений, организаций. На Ю. Возлагается контроль за законностью приказов и распоряжений, издаваемых руководством (в пределах его компетенции), участие в составлении договоров и соглашений, заключаемых с другими предприятиями и учреждениями. Информация рабочих и служащих о текущем законодательстве и оказание им правовой помощи ведение в судах и в арбитраже дел, по которым предприятие (учреждение) выступает в каче..

Дополнительный поиск Юрисдикционный иммунитет Юрисдикционный иммунитет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрисдикционный иммунитет" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрисдикционный иммунитет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 24 символа