В память 800-летия Москвы

295

(«В па́мять 800-ле́тия Москвы́», ) см. Медали СССР.

Значения в других словарях
В

третья буква русского алфавита. Представляет собой вариант соответствующей буквы «» (вѢди) старославянского кирилловского алфавита. По начертанию буква эта в глаголице, так же как и в кириллице, восходит к греческой β (бета, или позднее вита). Различные начертания . ..

В мире книг

(«В ми́ре книг»,) ежемесячный критико-библиографический журнал Комитета по печати при Совете Министров СССР. Издаётся в Москве. Основан в 1961. Разделы. «Общество и политика», «Наука и техника», «Опыт народного труда», «Литература и искусство», «Университет чтения». Тираж (1970) 85 тыс. Экземпляров. ..

Вiтчизна

(«Вiтчи́зна») ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал. Орган СП Украины. Издаётся в Киеве. С 1933 под названием «Радянська лiтература». Со 2-й половины 1941 под названием «Украïнська лiтература». С января 1946 под названием «Вiтчизна». Журнал уделяет много внимания воспитанию литературной молодёжи. Тираж (1970) 23 тыс. Экз.. ..

Ва

(самоназвание — брао, плао) группа племён, считающихся одними из древнейших обитателей Индокитайского полуострова. Живут на Ю.-З. Провинции Юньнань в Китае (кава — 330 тыс. Чел., 1959), на С. Таиланда (лава — 5 тыс. Чел.) и в горных районах на С.-В. Бирмы (родственны племенам Палаун, вместе с которыми насчитывают около 200 тыс. Чел.). Язык В., распадающийся на много диалектов, относится к монской ветви мон-кхмерских языков (См. Мон-кхмерские языки). Религия — анимизм. Распространён культ черепов..

Дополнительный поиск В память 800-летия Москвы В память 800-летия Москвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В память 800-летия Москвы" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В память 800-летия Москвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 25 символа