Гаагская конвенция по авторскому праву

290

см. Конвенции международные по охране авторских прав..

Значения в других словарях
Г

четвёртая буква русского алфавита. Представляет вариант соответствующей буквы Г старославянской азбуки («глаголь»). По начертанию восходит к греческой «гамме» (γ), в кириллице — к Г литургического устава, в глаголице (. ..

Гаага

(’s-Gravenhage, буквально — графская изгородь, реже Den Haag) город в Нидерландах, резиденция королевского двора и правительства. Административный центр Южной Голландии. Население городской агломерации Г. 728,1 тыс. Жителей (1969). Фактически с Г. Слился морской курорт и рыболовецкий порт Схевенинген на берегу Северного моря. Г. — транспортный узел. Сеть каналов, автомобильных и железнодорожных путей связывает его с портом Роттердама в низовьях Рейна, с официальной столицей Амстердам и другими г..

Гаагская конференция 1922

международная финансово-экономическая конференция в Гааге (Нидерланды), состоявшаяся 15 июня — 19 июля по решению Генуэзской конференции 1922 (См. Генуэзская конференция 1922). В работе Г. К. Участвовали представители государств — участников Генуэзской конференции, кроме Германии. Советскую делегацию возглавлял М. М. Литвинов. В отличие от Генуэзской конференции, основными делегатами капиталистических государств на Г. К. Были главным образом представители деловых кругов (например, от Великобрит..

Гаагская конференция по репарациям 1929-30

международная конференция по репарациям, рассмотревшая и принявшая Юнга план. Проходила в Гааге с 6 по 31 августа 1929 и с 3 по 20 января 1930. На 1-й сессии Г. К. По р. (6—31 августа 1929) были представлены Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Италия, Польша, Португалия, Румыния, Франция, Чехословакия, Югославия и Япония. США официально не участвовали в работе конференции. Однако, являясь инициатором плана Юнга, оказывали давление на участников конференции, добиваясь принятия этого плана..

Дополнительный поиск Гаагская конвенция по авторскому праву Гаагская конвенция по авторскому праву

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаагская конвенция по авторскому праву" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаагская конвенция по авторскому праву, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 38 символа