Акционерный капитал

133

см. Акционерное общество, Акция..

Значения в других словарях
Акционерная коммандита

в буржуазных государствах вид компании (товарищества), соединяющий элементы акционерного общества (См. Акционерное общество) и коммандитного товарищества (См. Коммандитное товарищество). Особенность А. К. Состоит в том, что часть участников — вкладчики — отвечает по обязательствам А. К. Всем своим имуществом, а часть — акционеры — лишь в пределах своего вклада, воплощённого в акциях. Ведение дел А. К. И выступление в обороте от его имени осуществляют полностью ответственные вкладчики.. ..

Акционерное общество

форма централизации капитала и вместе с тем основная организационная форма капиталистического предприятия. А. О. Возникли в период первоначального накопления капитала (английская Ост-Индская компания в 1600, голландская Ост-Индская компания в 1602), получили широкое распространение в эпоху домонополистического капитализма и стали господствующей формой капиталистических предприятий и главной формой капиталистических монополий при империализме. С развитием капиталистического способа производства ..

Акция

IА́кция (от лат. Actio) действие, выступление (например, политическая А., дипломатическая А.).IIА́кция (голл. Aktie, нем. Aktie) ценная бумага, представляющая собой свидетельство о вложении определённой доли капитала или средств в акционерное общество и дающая право на получение некоторой части его прибыли в виде дивиденда. По буржуазному акционерному праву и уставам акционерных обществ А. Выпускаются в равных долях акционерного капитала и круглых суммах (например, 100, 50, 25, 10, 5 долларов). ..

Акция (действие)

Акция (от лат. Actio), действие, выступление (например, политическая А., дипломатическая А.).. ..

Акционерный Капитал

АКЦИОНЕРНЫЙ капитал - основной капитал акционерного общества, размер которого определяется его уставом. Образуется за счет выпуска акций.. ..

Акционерный Капитал

Основной капитал акционерного общества, размер которого определяется его уставом. Образуется за счет выпуска акций.. ..

Акционерный Капитал

См. Капитал акционерный. ..

Акционерный капитал

Сумма обыкновенных и привелигерованных акций, обеспечивающих владение компанией.. ..

Акционерный Капитал

- основной капитал акционерного общества, образуемый за счет эмиссии акций. Различают:основной капитал, размер которого записан в Уставе. Подписной - мобилизованный путем подписки. Оплаченный - внесенный в момент подписки. Возможен выпуск учредительных акций на сумму, значительно превышающий реальную стоимость активов компании. Превышение составляет учредительскую прибыль, образующую дополнительный капитал фирмы.. ..

Акционерный Капитал

Основной капитал ак- ционерного общества, который образуется за счет эмиссии акций. Является уставным капиталом, так как его размер определяется уста- вом общества. А.к. Называется еще номинальным и разрешенным ка- питалом. А.к. - это собственность компании, представляющая собой стоимость выпущенных ею акций, включая привилегированные и обычные акции, первоначальный капитал акционерного общества. В него входят. Уставной капитал. Подписной (мобилизованный путем подписки). Оплаченный (внесенный в ..

Акционерный Капитал

Основной капитал акционерного общества, который образуется за счет эмиссии акций. Является уставным капиталом, так как его размер определяется уставом общества. А.к. Называется еще номинальным и разрешенным капиталом. А.к. - это собственность компании, представляющая собой стоимость выпущенных ею акций, включая привилегированные и обычные акции, первоначальный капитал акционерного общества. В него входят. Уставной капитал. Подписной (мобилизованный путем подписки). Оплаченный (внесенный в момент..

Акционерный Капитал

- основной капитал акционерного общества, который образуется за счет эмиссии акций. Является уставным капиталом, так как его размер определяется уставом общества. А. К. Называется еще номинальным и разрешенным капиталом.. ..

Дополнительный поиск Акционерный капитал Акционерный капитал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционерный капитал" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционерный капитал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа