Альграфия

187

(от Алюминий и ...графия способ плоской печати, при котором печатная форма изготовляется на тонкой (0,6—0,8 мм) алюминиевой пластине. Применяется для печатания на офсетных машинах (см. Офсетная печать) плакатов, художественных репродукций, карт и др..

Значения в других словарях
Альгология

(от лат. Alga — морская трава, водоросль и греч. Lógos — учение) наука о водорослях (См. Водоросли), один из разделов ботаники (См. Ботаника).. ..

Альгонкская группа

(Альго́нкская «гру́ппа»,) альгонк, слабоизменённые осадочные толщи докембрия, выделенные в конце 19 в. Американским геологом Ч. Уолкоттом в качестве особой группы. Первоначально (1889) в альгонк были включены толщи пород, относимые ныне к верхнему протерозою или рифею (серии Гранд-Каньон и Белт, США). Позже (1899) Уолкотт включил в альгонк также и гуронские отложения, альгонк стал равен по объёму протерозою (См. Протерозойская группа). Термин А. «г.» устарел и почти вышел из употребления.. ..

Альгрен Э.

псевдоним шведской писательницы Бенедиктсон В. М.. ..

Альд Мануций

Старший, венецианский гуманист, издатель и типограф, см. Мануций.. ..

Альграфия

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Альграфия

Способ плоской печати на офсетной машине с печатной формы, изготовленной на алюминиевой пластине. Применяется для печатания художественных репродукций, карт и т.п.. ..

Дополнительный поиск Альграфия Альграфия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альграфия" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альграфия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа