ЕАСС

296

см. Единая автоматизированная система связи.

Значения в других словарях
Е Тин

(1896—8.4.1946) китайский военный деятель. Родился в провинции Гуандун в крестьянской семье. Окончил военную школу в г. Баодин. В 1922 служил офицером в полку личной охраны Сунь Ят-сена. В 1924 учился в Москве и тогда же вступил в компартию Китая. Вернулся в Китай в 1925. Во время Северного похода 1926-27 (См. Северный поход 1926-27) командовал Отдельным полком 4-го корпуса Национально-революционной армии, затем 24-й дивизией. Один из руководителей Наньчанского восстания 1927 (См. Наньчанское во..

Е Цзянь-ин

(р. 14.5.1897, уезд Мэйсянь, провинции Гуандун) китайский военный, государственный и политический деятель. Окончил Юньнаньское военное училище. Участник Северного похода Национально-революционной армии (1926—27). Занимал посты начальника штаба корпуса, командира дивизии и др. В 1927 вступил в Коммунистическую партию Китая (КПК). Участник Гуанчжоуского восстания 1927. В 1928—30 находился в СССР, а также совершил поездку в Европу. В 1932 в Центральном советском районе (на стыке провинции Цзянси и ..

Ева

(древнееврейская Хавва) по библейской мифологии жена Адама, сотворённая богом из ребра Адама. Первая женщина и праматерь рода человеческого в иудаистской, христианской, затем мусульманской мифологии. Согласно легенде, по наущению змея вкусила сама и уговорила Адама отведать «запретный плод с древа познания добра и зла». За этот «грех», навлекший проклятие на всё человечество, Е. Вместе с Адамом была изгнана богом из рая. ..

Евангелические церкви

наименование ряда протестантских церквей (Евангелическая церковь аугсбургского и гельветического вероисповедания — в Австрии. Датская лютеранско-евангелическая церковь, Евангелическая церковь — в ФРГ, ГДР, Западном Берлине. Евангелическая церковь чешских братьев — в Чехословакии. Евангелическая методическая церковь — в Чехословакии и др.). Источником вероучения Е. Ц. Считают Священное писание, в первую очередь Евангелия (отсюда название). Большинство Е. Ц. — лютеранские. ..

Дополнительный поиск ЕАСС ЕАСС

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЕАСС" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЕАСС, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 4 символа