Живосечение

108

выполнение хирургических операций на живом животном. То же, что Вивисекция.

Значения в других словарях
Живорождение

вивипария, способ воспроизведения потомства, при котором зародыш развивается в материнском организме, питается непосредственно от матери через плаценту (См. Плацента) и рождается в виде более или менее развитого детёныша, свободного от яйцевых оболочек. Ж. Противопоставляется яйцерождению, при котором развитие зародыша и освобождение его от яйцевых оболочек происходит вне материнского организма (после откладки яиц). Историческая связь Ж. И яйцерождения доказывается нередкими случаями яйцеживоро..

Живорыбное судно

судно для хранения и доставки живой рыбы. Рыба хранится в отсеках судна, соединяющихся с забортной водой через отверстия в обшивке. ..

Живот

часть туловища человека, включающая брюшную полость и её стенки. Стенки Ж. Образованы кожей, мышцами, апоневрозами, фасциями, сзади в состав стенки входит позвоночный столб (от XII грудного до V поясничного позвонка), спереди и с боков в верхней части Ж. Стенки укреплены ребрами (с VII по XII) и отчасти грудиной. По середине передней стенки проецируется белая линия Ж. — полоса шириной 2—3 мм (иногда более), тянущаяся от мечевидного отростка грудины до лобкового сочленения, образованная соединен..

Животноводства институт

Всесоюзный научно-исследовательский (ВИЖ), основан в 1929 близ Ленинграда, в 1930 переведён в Москву, в 1961 — в поселок Дубровицы близ Подольска Московской обл. Имеет (1971). Отделы — технологии производства молока. Технологии производства говядины. Технологии производства свинины. Разведения и генетики крупного рогатого скота, овец. Биологии воспроизведения и искусственного осеменения с.-х. Животных. Кормления с.-х. Животных. Технологии кормов. Лаборатории — физиологии пищеварения. Химикоанал..

Живосечение

См. Вивисекция.. ..

Живосечение

-я, ср.. ..

Живосечение

Вивисекция, операция на живом организме. ..

Живосечение

Ср. Устар.Операция на живом животном с целью научного исследования. Вивисекция.. ..

Живосечение

ЖИВОСЕЧЕ́НИЕ -я. Ср. Ист. Операция на живом животном с целью научного исследования. Вивисекция.. ..

Живосечение

Живосечения, ср. (науч., редко). То же, что вивисекция.. ..

Живосечение

См. Вивисекция.. ..

Живосечение

См. Вивисекция.. ..

Живосечение

См. Вивисекция.. ..

Дополнительный поиск Живосечение Живосечение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Живосечение" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Живосечение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 11 символа