Животноводческая ферма

193

см. Ферма животноводческая.

Значения в других словарях
Животноводство

IЖивотново́дство отрасль сельского хозяйства, занимающаяся разведением с.-х. Животных для производства животноводческих продуктов. Ж. Обеспечивает население продуктами питания (молоко, мясо, сало, яйца и др.), лёгкую промышленность — сырьём (шерсть, кожа, щетина и др.), даёт живую тягловую силу (лошади, волы, ослы, мулы, верблюды, олени) и органическое удобрение (навоз). Из продуктов и отходов Ж. Получают некоторые корма (обрат, мясо-костную, костную муку и др.), а также различные лекарственные ..

Животноводческая бригада

см. Бригада производственная в сельском хозяйстве. ..

Животное население

животный мир, исторически сложившаяся совокупность особей одного или многих видов животных в пределах какой-либо территории или акватории. В отличие от понятия Фауна, Ж. Н. Характеризуется не только видовым составом, но и численностью особей. Различают Ж. И. Вида (и его популяций), функционально-биоценотических групп (сапрофагов, хищников, паразитов и т. Д.) и всё Ж. Н. В целом. В зависимости от поставленных задач нередко рассматривают Ж. Н. Отдельных таксонов (например, жуков-чернотелок, рыб, ..

Животные

одна из двух основных групп мира живых существ (другая группа — Растения). Все Ж. — гетеротрофные организмы, т. Е. Питаются готовыми органическими соединениями и не способны ассимилировать неорганические вещества. Среди одноклеточных организмов имеются формы (например, Эвглена), как бы переходные по типу обмена веществ между Ж. И растениями, сочетающие гетеротрофный обмен с автотрофным (см. Автотрофные организмы). Характерна для многих Ж. Также активная подвижность. Некоторые из них (например, ..

Животноводческая ферма

Животноводческое хозяйство. ..

Животноводческая ферма

См. Ферма животноводческая .. ..

Дополнительный поиск Животноводческая ферма Животноводческая ферма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Животноводческая ферма" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Животноводческая ферма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 22 символа