Лаконаливная машина

124

в мебельном и столярном производствах, применяется для нанесения лака или краски на заранее подготовленные поверхности щитовых деталей. Л. М. Состоит из двух рабочих столов (подающего и принимающего) с движущимися на них лентами транспортёра, а также лаконаносящего механизма, включающего лаконаливную головку, расположенную между столами, насос и ёмкости для лака. Обрабатываемая деталь, перемещаясь на транспортёре через зону лаконаливной головки, попадает в лаковую завесу. В результате лак (или краска) покрывает движущуюся деталь ровным слоем. Толщина слоя наносимого лака регулируется размером щели лаконаливной головки или наклоном специальной сливной плотины, а также скоростью перемещения детали. На Л. М. Обычно устанавливают две лаконаливные головки.

Для поддержания необходимой вязкости лака Л. М. Оборудуется т. Н. Стабилизатором вязкости — устройством, с помощью которого регулируется скорость испарения растворителя. Л. М. Имеют высокую производительность и способствуют более рациональному использованию лака, чем при лакировании др. Способами (например, окунанием, кистью). Н. К. Якунин..

Значения в других словарях
Лакомб Клер

Лакомб (Lacombe) Клер (родилась 1765, Памье, ≈ год и место смерти неизвестно), деятельница Великой французской революции, принадлежавшая к течению «бешеных». ..

Лакомб Оливье

Лакомб (Lacombe) Оливье (родился 2.7.1904, Льеж), французский философ, представитель неотомизма. ..

Лаконика

Лакония (Lakonike), область в Древней Греции на Ю.-В. Пелопоннеса, граничившая с Арголидой и Аркадией на С. И Мессенией на З. (ныне территория Л. Составляет ном Лакония с центром Спарта). До 12 в. До н. Э. На территории Л. Находился ряд центров Эгейской культуры (См. Эгейская культура). В 12 в. До н. Э. Завоёвана дорийцами (См. Дорийцы). В 10 или 9 в. До н. Э. На территории Л. Возникло, видимо, в результате Синойкизма двух общин (дорийской и ахейской) поселение Спарта, превратившееся позднее в ..

Лаконикос

(Lakonikós kólpos) залив Средиземного моря у берегов Пелопоннеса (Греция). Длина 41 км. Ширина у входа 37 км, глубины до 1150 м. Приливы полусуточные, их величина 0,3 м. Порт — Йитион.. ..

Дополнительный поиск Лаконаливная машина Лаконаливная машина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаконаливная машина" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаконаливная машина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 19 символа