Лакричник

102

лакрица, род растений семейства бобовых. То же, что Солодка..

Значения в других словарях
Лаконос

фитолакка (Phytolacca), род растений семейства лаконосных. Многолетние травы, редко кустарники и древовидные формы с очередными цельными листьями. Цветки мелкие, большей частью обоеполые, в кистевидном соцветии. Околоцветник простой, большей частью 5-членный. Плод — сочный, ягодообразный. Около 35 видов в тропических и субтропических областях, главным образом в Америке. В СССР 1 вид — Л. Американский (Ph. Americana), встречающийся на Кавказе как заносное растение у жилья, вдоль дорог и т. П. Ко..

Лакриматоры

(от лат. Lacrima — слеза) группа отравляющих веществ (См. Отравляющие вещества), раздражающих слизистые оболочки глаз и вызывающих неудержимое слезотечение.. ..

Лакруа

IЛакруа́ (Lacroix) Альфред Франсуа Антуан (4.2.1863, Макон, — 16.3.1948, Париж), французский минералог и петрограф, член французской АН (1904). Окончил фармацевтический институт в Париже (1887). С 1893 профессор Национального музея естественной истории, работал там до конца жизни. С 1914 непременный секретарь французской АН. Основные работы по теоретической и региональной минералогии, петрографии и вулканологии. Описал извержения вулкана Мон-Пеле на о. Мартиника в 1902. В 1930 Л. Присуждена Амер..

Лакруа Альфред Франсуа Антуан

Лакруа (Lacroix) Альфред Франсуа Антуан (4.2.1863, Макон, ≈ 16.3.1948, Париж), французский минералог и петрограф, член французской АН (1904). Окончил фармацевтический институт в Париже (1887). С 1893 профессор Национального музея естественной истории, работал там до конца жизни. С 1914 непременный секретарь французской АН. Основные работы по теоретической и региональной минералогии, петрографии и вулканологии. Описал извержения вулкана Мон-Пеле на о. Мартиника в 1902. В 1930 Л. Присуждена Америк..

Лакричник

ЛАКРИЧНИК - то же, что солодка.. ..

Лакричник

Название рода Glycyrrhiza (см. Солодка).. ..

Лакричник

-а, м. И лакри́ца, -ы, ж.. ..

Лакричник

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Лакричник

То же, что солодка.. ..

Лакричник

М.1) Многолетнее растение семейства бобовых, корни которого используются в фармакологии и в пищевой промышленности.2) Лекарственный препарат, изготовленный из корней такого растения и применяемый как слабительное или отхаркивающее средство.. ..

Лакричник

Лакричника, м. (бот.). 1. Растение, то же, что солодка. 2. Только ед. Корень этого растения, то же, что солодковый корень или лакрица (реже).. ..

Лакричник

То же, что солодка. ..

Дополнительный поиск Лакричник Лакричник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лакричник" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лакричник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа