Лакт...

145

лакто. (от лат. Lac, род. Падеж lactis — молоко), начальная часть сложных слов, указывающая на отношение к молоку, например лактометр..

Значения в других словарях
Лакснесс

(Laxness) Хальдоур Кильян (псевдоним. Настоящая фамилия Гудьонссон, Gudjonsson) (р. 23.4.1902, Рейкьявик), исландский писатель. Родился в семье дорожного мастера. Литературную деятельность начал с романтической повести «Дитя природы» (1919). В 1927 опубликовал философский роман «Великий ткач из Кашмира». Во время пребывания в США и Канаде в 1928—29 Л. Познакомился с социалистическими идеями, влияние которых отразилось в сборнике очерков «Народная книга» (1929). В реалистическом романе «Салка Вал..

Лакснесс Хальдоур Кильян

Лакснесс (Laxness) Хальдоур Кильян (псевдоним. Настоящая фамилия Гудьонссон, Gudjonsson) (р. 23.4.1902, Рейкьявик), исландский писатель. Родился в семье дорожного мастера. Литературную деятельность начал с романтической повести «Дитя природы» (1919). В 1927 опубликовал философский роман «Великий ткач из Кашмира». Во время пребывания в США и Канаде в 1928≈29 Л. Познакомился с социалистическими идеями, влияние которых отразилось в сборнике очерков «Народная книга» (1929). В реалистическом романе «..

Лакт..., лакто...

Лакт..., лакто. (от лат. Lac, род. Падеж lactis ≈ молоко), начальная часть сложных слов, указывающая на отношение к молоку, например лактометр.. ..

Лактальбумин

(от Лакт. И лат. Albumen — белок) один из белков сыворотки молока, растворим в воде и водных растворах солей. Молекулярная масса 16000. В белковой фракции коровьего молока содержится 2,4% Л. В состав Л. Входит полный набор аминокислот (См. Аминокислоты), с чем связана пищевая полноценность молока.. ..

Лакт...

ЛАКТ. - ЛАКТО. (от лат. Lac, родительный падеж lactis - молоко), часть сложных слов, означающая. Относящийся к молоку (напр., лактоза).. ..

Дополнительный поиск Лакт... Лакт...

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лакт..." в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лакт..., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа