Сагран

117

Сугран, ледник на Северо-Западном Памире (Таджикская ССР). Расположен на северном склоне хребта Петра Первого. Длина 24,2 км, площадь 48 км2. Заканчивается на высоте 2880 м и даёт начало р. Сагран (Сугран), левому притоку Муксу..

Значения в других словарях
Саговниковые

(Cycadicae, Cycado-phytina) подотдел голосеменных растений, включающий 3 класса. Лигиноптеридовые (Lyginopteridopsida, т. Е. Папоротниковидные голосеменные, или Семенные папоротники), Саговники и беннеттитовые (см. Беннеттиты).. ..

Саговые пальмы

виды рода метроксилон (Metroxylon) семейства пальм. Растения с подземным ветвящимся корневищем и многочисленными стволами высотой 8—12 м, образуют обширные заросли. Листья перистые, длина 4—6 м. Соцветия крупные, как правило, верхушечные, с одно- и обоеполыми цветками. Плоды округлые, с оболочкой из многочисленных чешуй. С. П. Зацветают в возрасте 15—20 лет и после плодоношения отмирают, образуя у основания ствола многочисленные отпрыски. Около 15 видов, распространены от Таиланда до Новой Гвин..

Сагуины

род широконосых обезьян семейства игрунковых. То же, что Тамарины.. ..

Сагунто

(Sagunto) город на В. Испании, близ побережья Средиземного моря, в области и провинции Валенсия. 47 тыс. Жителей (1970). Один из основных центров металлургии в стране. Винодельческая и маслобойная промышленность.. ..

Дополнительный поиск Сагран Сагран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сагран" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сагран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа