Сайдяной кит

157

то же, что Сейвал..

Значения в других словарях
Сайда-Губа

посёлок городского типа в Мурманской области РСФСР, подчинён Североморскому горсовету. Расположен на побережье Баренцева моря, при выходе из Кольского залива, в 67 км от Мурманска.. ..

Сайдак

сагайдак, садак, саадак (тюрк.), набор вооружения конного воина, состоявший из лука с налучием и стрел с колчаном, на который в походе надевался чехол (тохтуя). Предшественник С. — Горит. С. Были распространены у тюркских народов, монголов, а также на Руси до 17 в. Сайдаки, лук и стрелы 16—17 вв.. ..

Сайидо Насафи

Миробид (год рождения неизвестен, Насаф, ныне г. Карши Узбекской ССР, — между 1707 и 1711, Бухара), таджикский поэт. Учился и большую часть жизни провёл в Бухаре. Жил в бедности, отказываясь от роли придворного поэта. Зарабатывал ремеслом ткача. Хорошо знал быт и нужды ремесленников, написал немало стихов об их труде («Касыда хлебопёку» и др.). В его поэзии, жанрово богатой, высказано осуждение деспотического произвола, междоусобиц, раздиравших Среднюю Азию в 17 в. В аллегорической поэме «Сказа..

Сайидо Насафи Миробид

Сайидо Насафи Миробид (год рождения неизвестен, Насаф, ныне г. Карши Узбекской ССР, ‒ между 1707 и 1711, Бухара), таджикский поэт. Учился и большую часть жизни провёл в Бухаре. Жил в бедности, отказываясь от роли придворного поэта. Зарабатывал ремеслом ткача. Хорошо знал быт и нужды ремесленников, написал немало стихов об их труде («Касыда хлебопёку» и др.). В его поэзии, жанрово богатой, высказано осуждение деспотического произвола, междоусобиц, раздиравших Среднюю Азию в 17 в. В аллегорической..

Сайдяной Кит

САЙДЯНОЙ КИТ - то же, что сейвал.. ..

Сайдяной Кит

То же, что сейвал.. ..

Сайдяной Кит

То же, что сейвал. ..

Дополнительный поиск Сайдяной кит Сайдяной кит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сайдяной кит" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сайдяной кит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа