Сакапа

73

(Zacapa) город на В. Гватемалы, административный центр департамента Сакапа. 13 тыс. Жителей (1973). Ж.-д. Узел. Центр с.-х. Района (сахарный тростник, табак, кукуруза, фасоль, животноводство). Производство шляп (из листьев пальм), сахара, сигар, масла, сыра..

Значения в других словарях
Сакай (город в Японии)

Сакай, город и порт в Японии, на юге острова Хонсю, на берегу Осакского залива Внутреннего Японского моря, в префектуре Осака. Река Ямато отделяет С. От г. Осака. 624 тыс. Жителей (1972). Входит в состав экономического района Хансин (Осака ‒ Кобе). Крупный транспортный узел. Машиностроение (в том числе судостроение, производство оптической техники, подвижного ж.-д. Состава, с.-х. Машин и орудий), металлургия (чёрная и цветная), нефтехимическая, текстильная (шёлкоткацкая и хлопчатобумажная) промы..

Сакай Макарио

Сакай (Sakay) Макарио (1870, Манила, ‒ 13.9.1907, там же), деятель национально-освободительного движения на Филиппинах. Ремесленник. В 1894 вступил в Катипунан. ..

Сакар

посёлок городского типа в Саятском районе Чарджоуской области Туркменской ССР. Расположен на левобережье Амударьи, в 12 км от реки, в 24 км к Ю.-В. От г. Чарджоу. Хлопкоочистительный завод.. ..

Сакар-Чага

посёлок городскоготипа, центр Сакар-Чагинского района Марыйской области Туркменской ССР. Расположен в 19 км к С.-З. От ж.-д. Узла Мары. Кирпичный завод, филиал Марыйского молокозавода. Народный театр.. ..

Дополнительный поиск Сакапа Сакапа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сакапа" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сакапа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа