Саки (город в Крымской обл.)

83

Саки, город, центр Сакского района Крымской области УССР. Расположен на берегу Сакского.

Значения в других словарях
Сакатекас (штат в Мексике)

Сакатекас (Zacatecas), штат в Мексике, в центральной части Мексиканского нагорья. Площадь 75 тыс. Км2. ..

Саки

IСа́ки название ираноязычных племён (преимущественно кочевых) 1-го тыс. До н. Э. — первых веков н. Э. В клинописных надписях, у античных авторов, в китайских хрониках, в индийских и других источниках применялось для обозначения различных племён. (В античных источниках С., как правило, соответствуют Скифы.) В древнеперсидских надписях различаются три группы С. С.-хаумаварга (у античных авторов — амюргии), С.-тиграхауда («с остроконечными шапками») и С., «которые за морем» (т. Е. Скифы Причерномор..

Саки (назв. ираноязычных племён)

Саки, название ираноязычных племён (преимущественно кочевых) 1-го тыс. До н. Э. ‒ первых веков н. Э. В клинописных надписях, у античных авторов, в китайских хрониках, в индийских и других источниках применялось для обозначения различных племён. (В античных источниках С., как правило, соответствуют скифы. ..

Саки (род обезьян)

Саки (Pithecia), род широконосых обезьян семейства цепкохвостых. Длина тела 30‒48 см,. ..

Дополнительный поиск Саки (город в Крымской обл.) Саки (город в Крымской обл.)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саки (город в Крымской обл.)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саки (город в Крымской обл.), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа