Салиас-де-Турнемир

105

Елизавета Васильевна (1815—1892), русская писательница. См. Тур Евгения..

Значения в других словарях
Салернский залив

(Golfo di Salerno) залив Тирренского моря у берегов Апеннинского полуострова (Италия). Длина 30 км. Ширина у входа около 60 км. Глубина в центре до 490 м. Приливы полусуточные, их величина 0,4 м. В северной части С. З. — порт Салерно.. ..

Салехард

(до 1933 — Обдорск) город окружного подчинения, центр Ямало-Ненецкого национального округа Тюменской области РСФСР. Речной порт на правом берегу Оби, у впадения в неё р. Полуй, близ Северного полярного круга. На противоположном берегу Оби — ж.-д. Станция Лабытнанги (линия на Котлас), связанная с С. Летом речным трамваем, зимой автобусным сообщением. 26 тыс. Жителей (1975. 13 тыс. В 1939). Основан в 1595 как острог (прежнее наименование — Обдорск — произошло от название р. Обь и слова языка коми ..

Салиас-де-Турнемир Елизавета Васильевна

Салиас-де-Турнемир Елизавета Васильевна (1815≈1892), русская писательница. См. Тур. ..

Саливация

см. Слюноотделение.. ..

Салиас-де-Турнемир

САЛИАС-ДЕ-ТУРНЕМИР Евгений Андреевич (1841-1908) - русский писатель. Р. В аристократической семье. Отец - французский граф, мать - из старинного дворянского рода Сухово-Кобылиных, писательница, известная под псевдонимом Евгении Тур . Учился С.-де-Т. В Московской 3-й гимназии и Московском ун-те (1859-1862) на юридическом факульте. В 1861 в Московском ун-те происходили студенческие волнения, в к-рых С. Де-Т. Принимал некоторое участие, за что был уволен. С 1862-1869 С.-де-Т. Жил за границей, вел з..

Дополнительный поиск Салиас-де-Турнемир Салиас-де-Турнемир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Салиас-де-Турнемир" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Салиас-де-Турнемир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа