Табло

289

(франц. Tableau, буквально — картина) щит с появляющимися на нём световыми сигналами или надписями. Применяется в диспетчерской службе на транспорте, на стадионах и спортплощадках (для объявления результатов соревнований), в рекламе и т. Д.

Значения в других словарях
Таблицы математические

одно из важнейших вспомогательных вычислительных средств. Обычно Т. М. Представляют собой совокупность значений какой-либо функции y = f (x1,..., xn) для некоторых значений переменных. Запоминаемая в детстве таблица умножения у =x1 – x2 (где x1, x2 = 1, 2,..., 9), таблицы тригонометрических функций, таблицы логарифмов — примеры математических таблиц. Т. М. Употребляются всюду, где приходится иметь дело с расчётами. В математике, физике, химии, астрономии, технике, экономике и т. Д. Для непрерыв..

Таблицы статистические

способ оформления статистических данных в виде систематически расположенных чисел, характеризующих те или иные массовые явления или процессы. В каждой Т. С. Имеется подлежащее, то есть объект или группа объектов, о которых говорится в данной таблице, и сказуемое, то есть признаки, характеризующие подлежащее. Т. С. Состоит из горизонтальных делении (строк) и вертикальных делений (колонок, столбцов или граф). Строки обычно служат для записи подлежащего таблицы, а графы — для признаков, составляющ..

Табмен

IТа́бмен (Tubman) Гарриет (около 1820, Бактаун, штат Мэриленд, — 10.3.1913, Оберн, штат Нью-Йорк), борец против рабства негров в США, героиня негритянского народа. Родилась в семье раба. Бежав из неволи (около 1849), включилась в аболиционистское движение (см. Аболиционизм). Участвовала в деятельности «Подземной железной дороги» (См. Подземная железная дорога). В 50-х гг. Совершила 19 поездок на рабовладельческий Юг, лично освободила более 300 рабов. В период Гражданской войны 1861—65 была разве..

Табмен Гарриет

Табмен (Tubman) Гарриет (около 1820, Бактаун, штат Мэриленд, — 10.3.1913, Оберн, штат Нью-Йорк), борец против рабства негров в США, героиня негритянского народа. Родилась в семье раба. Бежав из неволи (около 1849), включилась в аболиционистское движение (см. Аболиционизм. ..

Табло

ТАБЛО (франц. Tableau - от лат. Tabula картина), щит с появляющимися на нем световыми сигналами или надписями.. ..

Табло

Закрыть табло. Жарг. Мол. Замолчать. Максимов, 143.. ..

Табло

Нескл., ср. Спец.. ..

Табло

Морда, экран, лицо, электротабло, щит. ..

Табло

Ср. Нескл.Щит или экран с появляющимися на нем световыми сигналами или надписями.. ..

Табло

ТАБЛО́ неизм. Ср. [от франц. Tableau - картина, доска для объявлений]. Световой информационный щит. Железнодорожное т. Сигнальное световое т. Электронное т. Включить т. Появиться на т. Погасить, отключить т.. ..

Табло

Нескл., ср. Световой сигнальный информационный щит. Световое т. Электронное т. Информационное т.. ..

Табло

(фр. Tableau - картина) - средство отображения информации в форме щита или экрана.. ..

Табло

(фр. Tableau - картина) - средство отображения информации в форме щита или экрана.. ..

Табло

Схематический план путей с сигналами, на к-ром лампочками указывается занятость путей и стрелочных секций поездами и вагонами, а также показания сигналов. Т. Применяется на станциях с изолированными путями. Лампочки Т., указывающие занятость путей и стрелок, управляются контактами путевых реле изолированных путей и стрелочных секций. На Т. Пути м. Б. Представлены либо в виде полосок, освещенных сзади лампочками при свободном их состоянии, либо каждая изолированная секция имеет по одной лампочке,..

Дополнительный поиск Табло Табло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табло" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа