Тавквери

244

винный сорт винограда среднего периода созревания. Используется для приготовления столовых, крепких и десертных вин, сока. Ягода средняя (диаметр 14 мм), округлая, тёмно-синяя. Кожица грубая, мякоть сочная, с приятным ароматом. Урожайность высокая (24—30 т с 1 га), но нестабильная. Распространён в Азербайджанской ССР, Средней Азии и на небольших площадях — в Грузинской ССР.

Значения в других словарях
Тавда (город в Свердловской обл.)

Тавда, город областного подчинения, центр Тавдинского района Свердловской области РСФСР. Пристань на правом берегу р. Тавда (бассейн Оби). Ж.-д. Станция в 353 км. ..

Тавда (река)

Тавда, река в Свердловской и Тюменской областях РСФСР, левый приток Тобола (бассейн Оби). Образуется при слиянии рр. Лозьва и Сосьва, берущих начало на восточном склоне Северного Урала. Длина 719 км,. ..

Тавляк

таджикский ударный музыкальный инструмент. Односторонний Барабан с керамическим (иногда точёным деревянным) корпусом в форме бокала, верхняя широкая сторона которого затянута мембраной (перед игрой её подогревают над огнем). Высота корпуса 350—400 мм, диаметр мембраны 180—200 мм. Т. — преимущественно ансамблевый инструмент. ..

Тавой

город и порт на Ю. Бирмы, в округе Танинтайн, на р. Тавой, в 50 км от впадения её в Андаманское море. 40 тыс. Жителей (1953). Рисоочистка, деревообработка. Вывоз риса, леса, каучука, вольфрамовой и оловянной руд. В прошлом центр рыболовства и добычи жемчуга. ..

Дополнительный поиск Тавквери Тавквери

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тавквери" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тавквери, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа