Фавероль

320

порода кур мясо-яичного направления. Выведена во 2-й половине 19 в. Во Франции (окрестности г. Фавероль) скрещиванием пород гудан, доркинг, брама, кохинхин. Окраска оперения чаще лососёвая, встречается белая, чёрная, полосатая. Петухи весят 3,6–4,5 кг, куры 3–4 кг. Яйценоскость 110–130 яиц в год. Яйца розовато-жёлтые, весят 55–65 г. Используются для улучшения мясных качеств др. Пород и линий кур. Разводят во Франции, Великобритании и др. Странах. В СССР встречается у любителей.

Значения в других словарях
Фава

(Fava) Атос (р. 30.11.1925, г. Альберта), деятель рабочего движения Аргентины. По профессии рабочий-металлист. Член компартии Аргентины (КПА) с 1945. В 1963–65 кандидат в член ЦК, с 1965 член ЦК и Исполкома ЦК КПА, одновременно (до 1968) генеральный секретарь городского комитета Коммунистической партии в Буэнос-Айресе, с 1968 член Исполкома и Секретариата ЦК КПА. За революционную деятельность неоднократно подвергался арестам. ..

Фава Атос

Фава (Fava) Атос (р. 30.11.1925, г. Альберта), деятель рабочего движения Аргентины. По профессии рабочий-металлист. Член компартии Аргентины (КПА) с 1945. В 1963√65 кандидат в член ЦК, с 1965 член ЦК и Исполкома ЦК КПА, одновременно (до 1968) генеральный секретарь городского комитета Коммунистической партии в Буэнос-Айресе, с 1968 член Исполкома и Секретариата ЦК КПА. За революционную деятельность неоднократно подвергался арестам.. ..

Фавн

в древнеримской мифологии бог лесов и пастбищ, покровитель пастухов и охотников. В древнегреческой мифологии ему соответствует Пан.. ..

Фаворит

(итал. Favorito, от лат. Favor – благосклонность) 1) лицо, пользующееся особой благосклонностью правителя, влиятельного лица, получающее от них различные привилегии и оказывающее влияние на взгляды и поведение своих покровителей. 2) На бегах и скачках лошадь, на которую большинство делает ставку.. ..

Фавероль

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Фавероль

Ж.1) Порода кур мясо-яичного направления продуктивности, выведенная во Франции.2) Курица такой породы.. ..

Дополнительный поиск Фавероль Фавероль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фавероль" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фавероль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа