ФБР

233

сокращённое название Федерального бюро расследований (См. Федеральное бюро расследований) в США.

Значения в других словарях
Фаянс Казимир

Фаянс (Fajans) Казимир (27.5.1887, Варшава, √ 18.5.1975, Анн-Арбор, штат Мичиган), американский физико-химик. Поляк по происхождению. Окончил (1907) Лейпцигский университет, совершенствовался в университетах в Гейдельберге и Манчестере. В 1911√17 преподавал в Высшей технической школе в Карлсруэ. Профессор Мюнхенского (1917√35), Мичиганского (1936√57) университетов. Ф. Одновременно с Ф. Содди. ..

Фаянса - Панета правило

эмпирически установленное К. Фаянсом и Ф. Панетом (1913) правило, согласно которому радиоактивный изотоп, присутствующий в растворе в микроконцентрациях в форме катиона, тем сильнее сорбируется выпадающим или заранее полученным осадком, чем меньше растворимость соединения, которое образует этот катион с анионом осадка. Ф. – П. П. Применимо при соосаждении (См. Соосаждение) в радиохимии.. ..

Феаген

(Theagenes) тиран Мегары 2-й половины 7 в. До н. Э. (Древняя Греция). Пришёл к власти, возглавив восстание земледельцев и ремесленников против родовой аристократии. Вернул демосу общинные выгоны, отменил долговые проценты, дал политические права. При нём были колонизованы гг. Византий и Халкедон, заключён военный союз с Милетом и Эгиной. Изгнан из Мегары аристократами-землевладельцами и богатыми ремесленниками, после чего в Мегаре была установлена олигархическая республика.. ..

Феаки

в «Одиссее» (См. Одиссея) мифический народ, обитавший на о. Схерия. Ф. На своём корабле доставили Одиссея (См. Одиссей) на о. Итаку, за что бог Посейдон, преследовавший Одиссея, отомстил им, превратив корабль вместе с корабельщиками в скалу.. ..

Фбр

См. Федеральное бюро расследований.. ..

ФБР

Федеральное бюро расследований (США). ..

Фбр

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Фбр

См. Федеральное бюро расследований.. ..

Фбр

ФБР [эфбээр, разг. Фэбээр]. Неизм. Ср. [прописными буквами] Буквенное сокращение. Федеральное бюро расследований (в США. Ведомство, сочетающее функции уголовной и тайной политической полиции, создано в 1908 г. Для расследования нарушений федеральных законов).. ..

ФБР

Федеральное Бюро Расследований (Federal Bureau of Investigation - FBI). ..

Фбр

— Федеральное бюро расследований — в США ведомство, созданное в 1908 г. Для расследования нарушений федеральных законов. Сочетает функции уголовной и тайной политической полиции.. ..

Фбр

См. Федеральное бюро расследований.. ..

ФБР

см. Федеральное бюро расследований. ..

Дополнительный поиск ФБР ФБР

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ФБР" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ФБР, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 3 символа