Абсорбционный Спектральный Анализ

355

Физ. Метод определения количеств. И качеств, элементного и мол. Состава веществ, а также их структуры по спектрам поглощения ими света. См. Также Спектральный анализ.

Значения в других словарях
Абсолютный Нуль

Начало отсчёта термодинамической температуры. Расположен на 273,16 К ниже тройной точки воды. При А. Н. Прекращается поступат. И вращат. Движение атомов и молекул, но они находятся не в покое, а в состоянии т. Н. "нулевых" колебаний (см. Нулевая энергия). Согласно третьему началу термодинамики, А. Н. Недостижим. ..

Абсорбер

Осн. Аппарат установки, в к-рой осуществляют абсорбцию. ..

Абсорбция

(лат. Absorptio, от absorbeo - поглощаю) - 1) поглощение (.сорбция) веществ из смеси газов жидкостью. В отличие от адсорбции А. Происходит во всём объёме поглотителя (а б с о р б е н т а). А. Применяют в разл. Отраслях хим. Пром-сти, в системах жизнеобеспечения космич. Кораблей и др. См. Рис. Схема аппарата для абсорбции, в котором примеси улавливаются жидкостью, распылённой форсункой. 1 - приёмный патрубок. 2 - форсунка. 3 - трубопровод промывающей жидкости. 4 - патрубок чистого газа. 5 - каме..

Абсцисса

(от лат. Abscissus - отрезанный) - одна из декартовых координат точки, обычно первая, обозначаемая буквой х. ..

Дополнительный поиск Абсорбционный Спектральный Анализ Абсорбционный Спектральный Анализ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсорбционный Спектральный Анализ" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсорбционный Спектральный Анализ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа