Автодром

217

(от авто. И греч. Dromos - бег, место для бега) территория, оборудованная для автоспорта, соревнований и обучения водителей.

Значения в других словарях
Автодорожный Мост

Мост, предназнач. Для движения безрельсовых трансп. Средств и пешеходов. К А. М. В городах часто относят также мосты, пропускающие трамвай. Ширина проезжей части А. М. Назначается с учётом местных условий и интенсивности движения. ..

Автодрезина

Дрезина с автомоб. Двигателем. ..

Автожектор

(от авто. И лат. Jacio - бросаю, выбрасываю) - назв. Первого аппарата искусств. Кровообращения (СССР, 1925). См. "Искусственное сердце - лёгкие" аппарат. ..

Автожир

(франц. Autogyre, от греч. Autos - сам и gyros - круг, вращение) - винтокрылый ЛА, у к-рого подъёмная сила создаётся несущим винтом, свободно вращающимся в горизонтальной плоскости под действием набегающего потока воздуха, а поступат. Движение, как на самолёте, обеспечивается тянущим винтом при помощи авиац. Двигателя. После создания вертолётов работы над А. Были прекращены. ..

Дополнительный поиск Автодром Автодром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автодром" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автодром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа