Автоматизированное Рабочее Место

146

(АРМ) - рабочее место оператора, диспетчера, конструктора, технолога и др., оснащённое средствами вычислит. Техники для автоматизации процессов переработки и отображения информации, необходимой для выполнения производств. Задания.

Значения в других словарях
Автоматизированная Система Управления

(АСУ) - совокупность административных, организационных, экономико-матем. Методов и тех-нич. Средств вычислит. Техники, оргтехники и средств связи, взаимоувязанных в процессе своего функционирования в единую систему "человек - машина" для принятия управляющих решений. АСУ включает обеспечивающие и функциональные подсистемы. К обеспечивающим подсистемам относятся. Технич., матем., информац., организац. И кадровое обеспечение. Функциональные подсистемы решают задачи учёта, контроля, планирования и ..

Автоматизированного Обучения Класс

Учебное помещение, оборудованное комплексом технич. Средств для автоматизации процесса обучения. В состав технич. Средств входят автоматизированные рабочие места преподавателя и обучаемых, оснащённые контролирующими автономными устройствами либо терминалами, подключёнными к ЭВМ. Кроме того, в комплект оборудования А. О. К. Входят диапроекторы и кинопроекц. Аппараты, телевизоры, дисплеи и др. В А. О. К. Часть ф-ций преподавателя возлагается на обучающие устройства, что позволяет прецодавателю акт..

Автоматизированный Электропривод

Электрический привод, в к-ром регулирование режимов работы осуществляется при помощи устройств автоматич. Управления в соответствии с требованиями производств. Процесса. Для управления А. Э. Применяют ПП силовые преобразователи, бесконтактные системы управления, микропроцессоры, программируемые контроллеры и др. Средства автоматизации. Существующие типы А. Э. Выполняют самые разнообразные функции - от сравнительно простых (автоматич. Пуск, останов. Реверсирование механизма, поддержание или измен..

Автоматика

1) область теоретич. И прикладных знаний об автоматически действующих устройствах и системах. Раздел кибернетики технической, изучающий вопросы создания и оптим. Использования технич. Средств автоматического управления и автоматического регулирования (напр., управляющих вычислит. Машин, устройств управления на базе микропроцессорной техники, измерит. Преобразователей, исполнит. Механизмов, регуляторов технологич. Процессов, устройств регистрации и отображения информации и др.). 2) Отрасль техник..

Дополнительный поиск Автоматизированное Рабочее Место Автоматизированное Рабочее Место

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизированное Рабочее Место" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизированное Рабочее Место, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 32 символа