Адаптер

175

(англ. Adapter, от лат. Adapto - приспособляю) - 1) то же, что звукосниматель, 2) Добавочная кассета к фотоаппарату, позволяющая использовать не предусмотренные его конструкцией светочувствит. Материалы др. Форматов. 3) Устройство для присоединения к фотокамере сменных объективов с нестандартным креплением.

Значения в других словарях
Агрохимия

(от греч. Agros - поле и химия), агрономическая химия, - наука, изучающая приёмы воздействия на хим. И биохим. Процессы, протекающие в почве и в растениях, минер. Питание растений, применение удобрений и средств хим. Мелиорации почв с целью улучшения их плодородия и повышения урожайности. ..

Адаптация

(от ср.-век. Лат. Adaptatio - приспособление, прилаживание) в технике - способность технич. Устройств или систем приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды или (и) к изменениям собств. Структуры либо алгоритма функционирования, что приводит к повышению эффективности их работы. А. Особенно свойственна системам автоматич. Управления, у к-рых состояния (параметры) объектов управления изменяются непредвиденным образом под влиянием внеш. Среды (см. Самоприспосабливающаяся система). ..

Адаптивная Система

То же, что самоприспосабливающаяся система, . ..

Адаптометр

(от адаптация и ...метр) - оптич. Прибор для определения адаптации глаза, т. Е. Изменения его светочувствительности при переходе от света к темноте. А. Измеряют порог (миним. Силу) светового раздражения, воспринимаемого глазом. ..

Дополнительный поиск Адаптер Адаптер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адаптер" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адаптер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа