Балластная Система

241

С у д н а - совокупность трубопроводов и насосов для приёма и откачки жидкого судового балласта и перекачки его в продольном направлении для осуществления необходимой балластировки судна, а также для выравнивания или создания искусств. Крена (креповая система) или дифферента (дифферентная система) при выполнении погрузо-разгрузочных работ, плавании во льдах, в аварийных ситуациях.

Значения в других словарях
Балластёр

См. Электробалластёр. ..

Балластировка

Судна - приём балласта для придания судну необходимой остойчивости и посадки. Для увеличения остойчивости балласт принимается в низкорасполож. Цистерны и отсеки, вследствие чего понижается центр тяжести судна, высокое положение к-рого может быть связано с наличием развитых надстроек и рубок (напр., на пасс. Судах) или с перевозкой грузов на палубе (напр., на лесовозах, контейнеровозах и др.) и пр. Регулирование посадки производится с целью поддержания средней осадки, дифферента и погружения окон..

Балластный Слой

Часть верхнего строения пути в виде узкой подушки из сыпучих материалов (щебень, гравий, песок и др.). Укладываемых на земляное полотно ж.-д. Пути. Б. С. Служит упругим основанием для шпал, обеспечивая стабильность рельсовой колеи и плавный ход поездов. ..

Баллистика

(нем. Ballistik, от греч. Ballo - бросаю) - наука о движении неуправляемых ракет, арт. Снарядов, пуль, мин, авиабомб и т. П. Б. - военно-технич. Наука, основывающаяся на комплексе физ.-матем. Дисциплин. Газовой динамике, термодинамике, теории ВВ и порохов и др. Различают. Внутреннюю Б. (изучает движение снаряда в канале ствола орудия под действием пороховых газов, а также закономерности др. Процессов, происходящих при выстреле в канале ствола или камере пороховой ракеты), и внешнюю Б. (изучает д..

Дополнительный поиск Балластная Система Балластная Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Балластная Система" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Балластная Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа