Битенг

118

(от голл. Beting) - одиночная или парная тумба на палубе судна для закрепления буксирного троса или якорного каната, а также для уменьшения скорости движения якорной цепи при отдаче якоря.

Значения в других словарях
Бисфенол А

То же, что дифенилолпропан. ..

Бит

(англ. Bit, от binary - двоичный и digit - знак, цифра) - единица кол-ва информации, к-рое содержится в сообщении типа "да)" - "нет" (в двоичном коде "О" или "1". Один двоичный разряд машинного слова. Последовательность из 8 Б. Образует более крупную единицу кол-ва информации - 1 байт. ..

Битум

(от лат. Bitumen - горная смола, асфальт) - общее назв. Природных или получаемых искусственно сложных органич. В-в, состоящих из углеводородов, их кислородных, сернистых и азотистых производных. Природные Б. Входят в состав нефти (асфальт), а также кам. И бурого углей, торфа. В небольших кол-вах Б. Присутствует в осадочных горных породах. Растворим в органич. Растворителях (бензоле, сероуглероде, хлороформе и др.). Твёрдые Б. Чёрного цвета. Плотн. Ок. 1000 кг/м3. Размягчаются при температуре 25 ..

Битумные Мастики

Применяются для приклейки кровельных и др. Строит. Материалов, устройства гидроизоляции и обмазки конструктивных элементов с целью защиты их от коррозии. Различают Б. М. Горячие - смесь битума и мелкого наполнителя (мел. Асбест и т. П.), разогреваемые до плавления (140 - 160 °С) перед употреблением, и холодные - р-р битума в органич. Растворителях (зелёное масло и др.) с добавкой наполнителя. В Б. М. Для улучшения их св-в вводят порошок утильной резины, полимеры, канифоль и т. П. ..

Дополнительный поиск Битенг Битенг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Битенг" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Битенг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа