Газобаллонный Автомобиль

206

Автомобиль, двигатель к-рого работает на сжатом или сжиж. Газе, заключённом в установл. На автомобиле баллонах. Достоинства Г. А. - меньшая токсичность, возможность использования дешёвых видов топлива. Применение Г. А. Возможно при развитой сети газозаправочных станций.

Значения в других словарях
Газоанализатор

Прибор для определения качеств. И количеств. Состава газовой смеси. Г. Подразделяют на ручные и автоматич. Те и другие бывают показывающие, самопишущие и сигнализирующие. Различают Г. Химические, осн. На поглощении газов реактивами. Термохимические - на измерении теплового эффекта сгорания газа. Термокондуктометрические - на сравнении теплопроводности анализируемой газовой смеси и воздуха. Электрохимические - на измерении электрич. Проводимости р-ра, поглотившего исследуемый газ. Денсиметрически..

Газобалластный Насос

Вакуумный насос с масляным уплотнением, снабжённый устройством для дозированной подачи неконденсирующегося газа (обычно атм. Воздуха) с целью предотвращения конденсации откачиваемых паров в насосе. Благодаря дозиров. Подаче газового балласта выпускной клапан Г. Н. Открывается раньше, чем начинается конденсация паров, к-рые вместе с воздухом удаляются через выпускное отверстие, не загрязняя рабочее масло. ..

Газобетон

Ячеистый бетон, получаемый введением газообразователя (обычно алюм. Пудры) в смесь, состоящую из вяжущего (портландцемента, молотой извести-кипелки и др.), воды и кремнезёмистого компонента (молотого кварцевого песка). Г. Применяют гл. Обр. В качестве теплоизоляц. И конструктивно-теплоизоляц. Материала при изготовлении ограждающих конструкций зданий. ..

Газовая Горелка

Устройство для смешения воздуха (кислорода) с газообр. Топливом с целью подачи смеси к выходному отверстию и сжигания её здесь с образованием устойчивого факела. В зависимости от давления подаваемого газа различают Г. Г. Низкого - до 5 кПа, ср. - 5 - 300 кПа и высокого св. 300 кПа давления. По методу сжигания газа Г. Г. Бывают факельные (частичное и незавершённое смешение газа с воздухом) и бесфакельные (полное предварит. Смешение). ..

Дополнительный поиск Газобаллонный Автомобиль Газобаллонный Автомобиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газобаллонный Автомобиль" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газобаллонный Автомобиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа