Газовая Резка

217

То же, что кислородная резка.

Значения в других словарях
Газовая Пористость

Дефект отливки в виде рассеянных по всему объёму мелких газовых пор. Г. П. Возникает при кристаллизации отливки в результате выделения растворённых в расплавл. Металле газов. Г. П. Уменьшается при получении отливок в вакууме или при сжатии кристаллизующихся отливок. ..

Газовая Постоянная

Универс. Физ. Постоянная R, входящая в ур-ние состояния идеального газа (см. Клапейрона уравнение). R = (8,314 510 ± 0,000 070) ДжДмоль*К). Удельной Г. П. Наз. Величина В = R/M, где М - молярная масса. ..

Газовая Сварка

Сварка плавлением, при к-рой для нагрева используется теплота пламени смеси горючего газа (ацетилена, водорода, паров бензина и др.) с кислородом, сжигаемой с помощью горелки сварочной. Наибольшую темп-ру (ок. 3200 °С) имеет ацетилено-кислородное пламя. Г. С. Применяется для тонкостенных (1 - 5 мм) изделии из стали, цветных металлов и сплавов, для наплавки твердых сплавов. Возможно применение флюсов. ..

Газовая Сеть

Система трубопроводов (газопроводов) для транспортирования горючих газов и распределения их между потребителями. Осн. Элемент системы газоснабжения насел. Пункта. Различают Г. Распределительные, предназнач. Для подачи газа от гор. Распределит. Пунктов и станций, хранилищ газа (газгольдеров) к местам потребления, и вводы в здания и сооружения, по к-рым газ поступает непосредственно к потребителям. Внутри зданий (сооружений) газ распределяется по внутридомовым газопроводам. ..

Дополнительный поиск Газовая Резка Газовая Резка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовая Резка" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовая Резка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа