Таймер

218

(англ. Timer, от time - отмечать время) - сяётчик времени, выдающий сигналы (сигнал) через заданные интервалы времени.

Значения в других словарях
Табулятор

(от лат. Tabula - доска, таблица, запись) - вычислительная машина. Автоматически обрабатывающая числовую и буквенную информацию, нанесённую на перфокарты, и печатающая результаты на бумажной ленте или спец. Бланках в виде табуляграммы. Т. Состоят из устройств ввода - вывода информации, арифметич. Устройства и устройства управления. Скорость вычислений Т. Определяется скоростью ввода перфокарт (до 150 в 1 мин). За один проход перфокарты выполняется одно сложение или вычитание чисел, считанных с э..

Тавровый Профиль

[от назв. Греч. Буквы Т (тау)] - металлич. Изделие с поперечным сечением Т-образной формы, изготовляемое чаще всего прокаткой или прессованием. Применяется в строит. Конструкциях и машиностроении. ..

Таймтактор

[англ. Timetactor, от time - время и (con)tactor - контактор] - контактор, имеющий регулируемую выдержку времени срабатывания. Термин "Т." встречается гл. Обр. В иностр. Лит-ре. Т. Совмещает ф-ции реле времени и контактора. Применяется для замыкания ступеней пускового сопротивления электродвигателей. ..

Тайпотрон

(англ. Typotron, от type - печатать на машине и ...трон) - знакопечатаюшая электронно-лучевая трубка с запоминанием вводимой в неё информации и воспроизведением её на экране. Достоинства Т. - чёткость изображения и высокий уровень яркости знаков. С 70-х гг. 20 в. В СССР не выпускается. См. Знакопечатающий электроннолучевой прибор. ..

Дополнительный поиск Таймер Таймер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таймер" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таймер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа