Абгарян

643

Абгарян Карлен Арамович (1928—95), учёный в области управления, член-корреспондент РАН (1987). Труды по теории систем автоматического управления..

Значения в других словарях
Аббревиатураv

Аббревиатура (итал. Abbreviatura — сокращение), 1) слово, образованное сокращением словосочетания и читаемое по алфавитному названию начальных букв (ВВС) или по начальным звукам (ООН, вуз) слов, входящих в него. 2) См. Сложносокращённые слова. 3) Знаки сокращения и упрощения записи в нотном письме.. ..

Абвер

Абвер (нем. Abwehr), орган военной разведки и контрразведки Германии в 1919—44. В 1944 органы А. Вошли в состав Главного управления имперской безопасности.. ..

Абд аль-Кадир

Абд аль-Кадир ибн Гаиби аль-Хафиз аль-Мараги (Абдулгадир Мараги) (1353—1435), музыкант, музыкальный теоретик. Родился на территории современного Азербайджана. Был придворным музыкантом багдадских халифов, служил при дворе Тимура в Самарканде. В ряде трактатов (начало 15 в.) дал теоретическое изложение системы 24 ладов, описания форм и жанров, а также многих музыкальных инструментов своего времени.. ..

Абд аль-Кадир (Абд аль-Кадер)

Абд аль-Кадир (Абд аль-Кадер) (1808—83), вождь восстания против французских завоевателей в Алжире в 1832—47. Под его руководством восставшие племена нанесли французским войскам ряд поражений и в 1832 на большей части Западного Алжира создали государство (эмират). После подавления восстания А. Аль-К. Был взят в плен. Жил во Франции, затем в Османской империи.. ..

Дополнительный поиск Абгарян Абгарян

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абгарян" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абгарян, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа