Авдий

282

АВДИЙ (9 в. До н. Э.) - древнееврейский пророк, один из двенадцати малых пророков. Автор книги Ветхого Завета, носящей его имя. Память в Православной и Католической церкви 19 ноября..

Значения в других словарях
Авдиевский Анатолий Тимофеевич

АВДИЕВСКИЙ Анатолий Тимофеевич (р. 1933) - украинский хоровой дирижер, народный артист СССР (1983). С 1966 художественный руководитель и главный дирижер Украинского народного хора им. Г. Г. Веревки. Государственная премия СССР (1978).. ..

Авдиес Персидский

АВДИЕС Персидский (ум. 362 или 364) - христианский мученик, пострадавший в Персии в гонение Шапура II. Память в Православной церкви 9 (22) апреля.. ..

Авдий Персидский

АВДИЙ (Авид) Персидский (ум. 412) - христианский мученик, пострадавший в Персии в гонение царя Йездегерда I. За исповедание Христа был забит терновыми палками. Память в Православной церкви 5 (18) сентября.. ..

Авдикий Персидский

АВДИКИЙ Персидский (ум. Ок. 380) - священномученик, диакон, пострадавший в Персии в гонение Шапура II. Память в Православной церкви 10 (23) апреля.. ..

Авдий

(по-евр. Овадия, т. Е. Служащий Богу) — четвертый в ряду 12 малых пророков. Вся книга состоит из одной главы, большею частию составляющей повторение из Иеремии (XLIX, 7—16). Когда и где жил А., не говорится, но что он жил во время первого разгрома евр. Царства вавилонянами, т. Е. В одно время с Иеремиею, — это видно из его речи, обращенной к идумеянам с укорами в предательстве по отношению к их братьям израильтянам, которым во время их поражения они преградили путь к спасению.. ..

Авдий

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Авдий

(слуга, сокр. От слуга Божий)-а) (3Ц 18.3,4-7,16)-начальник дворца Ахава, который скрыл сто пророков от Иезавели и кормил их. Б) (1Пар 6.44)-левит из рода Мерари, один из предков Ефана. В) (2Пар 29.12)-отец (предок) Киса. Г) (Езд 10.26)-израильтянин (ст. 25) из сыновей (потомков) Елама, имевший жену иноплеменку. Д) (Авд 1.1)-один из малых пророков, о происхождении и жизни которого совершенно ничего не известно.. ..

Авдий

Авдий (евр. Авди, кр. Ф-ма от Авдиила, "слуга Божий" или "мой слуга"). 1) левит из рода Мерари, дед Ефана, одного из певцов в храме во времена Давида (1Пар 6:44);2) отец левита Киса, жившего во времена Езекии (2Пар 29:12);3) израильтянин из рода Елама (Езд 10:26);4) см. Овадия (5. 7).. ..

Авдий

(раб Иеговы). В ·свящ. Писании упоминается не менее 12 лиц, носящих имя Авдия. Из них в особенности замечательны шесть лиц. А) (1Пар.6:44 ) - из рода Мерари, предок певца Эфана, живший в царствование Соломона. Б) (2Пар.17:7 ) - один из князей, которых послал Иосафат для научения народа в городах Иудиных. В) (2Пар.39:12 ) - из левитов, надзиравших, за возобновлением храма в царствование Езекеи. Г) (3Цар.18:3 и ·др.) Богобоязненный муж, начальствовавший над дворцом царя израильского Ахава, скрывши..

Дополнительный поиск Авдий Авдий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдий" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа