Автомагистраль

242

АВТОМАГИСТРАЛЬ (от авто. И лат. Magistralis - главный) - то же, что автострада..

Значения в других словарях
Автолик

АВТОЛИК - в греческой мифологии сын Гермеса и Хионы, дед Одиссея. Славился своим хитроумием, способностью перевоплощаться и делать предметы невидимыми или до неузнаваемости изменять их. Научил Геракла искусству борьбы.. ..

Автолитография

АВТОЛИТОГРАФИЯ (от авто. И литография) - литография, где изображение на камень наносит сам автор, а не мастер-литограф.. ..

Автомат

АВТОМАТ - индивидуальное стрелковое автоматическое оружие. Действительный огонь до 400 м, скорострельность может достигать 1000 выстрелов в минуту.. ..

Автоматизация

АВТОМАТИЗАЦИЯ - применение технических средств, экономико-математических методов и систем управления, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов или информации. Автоматизируются. 1) технологические, энергетические, транспортные и др. Производственные процессы;2) проектирование сложных агрегатов, судов, промышленных сооружений, производственных комплексов;3) организация, планировани..

Автомагистраль

-и, ж.. ..

Автомагистраль

(скоростная) автострада, скоростное шоссе, магистраль, автобан, автодорога, хайвэй, автотрасса, дорога. ..

Автомагистраль

Ж.Трасса для скоростного движения автомобилей.. ..

Автомагистраль

..

Автомагистраль

[АВТОСТРАДА] - скоростная автомобильная дорога, не имеющая пересечений в одном уровне с другими дорогами и оборудованная разделительной полосой для разобщения встречных транспортных потоков. ..

Автомагистраль

..

Автомагистраль

Автострада, - автомоб. Дорога, обычно большой протяжённости и высокой пропускной способности, с разделит. Полосой для разобщения встречных трансп. Потоков, не имеющая пересечений в одном уровне с др. Путями. Предназначается для массового скоростного движения автотранспорта. ..

Дополнительный поиск Автомагистраль Автомагистраль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомагистраль" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомагистраль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа