Агентирование

183

АГЕНТИРОВАНИЕ - обслуживание морских судов в торговых портах. Осуществляется службами порта, обеспечивающими выполнение таможенных, карантинных, санитарных, портовых и др. Формальностей..

Значения в других словарях
Агентирование

агентское обслуживание, совершается за обусловленное вознаграждение одним (юридическим или физическим) лицом (агентом) по поручению другого лица (доверителя-принципала) от его имени, за его счёт и в его интересах. Характер, объём, порядок и условия А. Определяются договором между доверителем и агентом. А. Может охватывать различные сферы деятельности. Так, А. В сфере торговли заключается в осуществлении агентом купли-продажи товаров определенного количества, по обусловленным ценам, на установле..

Агенор

АГЕНОР - в греческой мифологии царь Финикии, сын Посейдона и Ливии, отец Европы, Кадма и Феникса. После похищения Европы отправил на ее поиски сыновей, запретив им возвращаться без сестры.. ..

Агент

АГЕНТ (от лат. Agens - род. П. Agentis - действующий), лицо, действующее по поручению и в интересах кого-либо. Представитель учреждения, организации и т. П., выполняющий поручения (уполномоченный). Секретный сотрудник разведки какого-либо государства.. ..

Агентский Договор

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР - в гражданском праве Великобритании, США и ряда др. Государств то же, что в странах континентальной Зап. Европы договоры поручения и комиссии.. ..

Агентство

АГЕНТСТВО - местное отделение какого-либо учреждения, а также название некоторых информационных, посреднических и т. П. Учреждений, напр., телеграфное агентство, транспортное агентство.. ..

Агентирование

Обслуживание. ..

Агентирование

Обслуживание морских судов в торговых портах. Осуществляется службами порта, обеспечивающими выполнение таможенных, карантинных, санитарных, портовых и др. Формальностей.. ..

Агентирование

Услуги агента, выполняющего работу по поручению доверителя (принципала) за вознаграждение от имени доверителя, за его счет и в его интересах. Условия работы по А. Определяются договором между принципалом и агентом.. ..

Агентирование

Агентское обслуживание, осуществляемое за обусловленное вознаграждение одним лицом - агентом по поручению другого лица - доверителя (принципала) от его имени, за его счет и в его интересах. Характер, объем, порядок и условия А. Определяются договором между доверителем и агентом. А. Применяется в различных сферах деятельности, наиболее распространено в сфере обслуживания морских судов в портах.. ..

Агентирование

Услуги агента, выполняющего работу по поручению доверителя (принципала) за вознаграждение от имени доверителя, за его счет и в его интересах. Условия работы по А. Определяются договором между принципалом и агентом.. ..

Дополнительный поиск Агентирование Агентирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентирование" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа