Административная Ссылка

140

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ссылка - 1) в царской России удаление без суда в отдаленные губернии по распоряжению царя, некоторых губернаторов (с 1850-х гг.), органов Министерства внутренних дел (с 1860-х гг.).2) Советским законодательством административная ссылка не предусматривается, однако применялась в нарушение законности..

Значения в других словарях
Адлерберг Владимир Федорович

АДЛЕРБЕРa Владимир Федорович (1791-1884) - российский государственный деятель, генерал от инфантерии (1843), граф (1847). В 1842-57 управлял почтовым департаментом, при нем в России введены почтовые марки. В 1852-70 министр императорского двора и уделов.. ..

Административная Ответственность

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - юридическая ответственность за административный проступок. См. Также Взыскание административное.. ..

Административная Юрисдикция

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЮРИСДИКЦИЯ - деятельность органов государственного управления и их должностных лиц по разрешению индивидуальных административных дел и применению соответствующих санкций в административном порядке.. ..

Административная Юстиция

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЮСТИЦИЯ - особый порядок разрешения административно-правовых споров, при котором судебные или др. Специальные государственные органы рассматривают жалобы на действия органов государственного управления и выносят соответствующие решения. В Российской Федерации нет обособленной системы административной юстиции.. ..

Административная Ссылка

1) в царской России удаление без суда в отдаленные губернии по распоряжению царя, некоторых губернаторов (с 1850-х гг.), органов Министерства внутренних дел (с 1860-х гг.). 2) Советским законодательством административная ссылка не предусматривается, однако применялась в нарушение законности.. ..

Административная Ссылка

В дореволюционной России - удаление граждан без суда в отдаленные губернии по распоряжению Царя, некоторых губернаторов (с 1850-х гг.), органов Министерства внутренних дел (с 1860-х гг.). Советским законодательством А.с. Не предусматривалась, однако применялась в нарушение законности.. ..

Административная Ссылка

- в дореволюционной России - удаление граждан без суда в отдаленные губернии по распоряжению Царя, некоторых губернаторов (с 1850-х гг.), органов Министерства внутренних дел (с 1860-х гг.). Советским законодательством А.с. Не предусматривалась, однако применялась в нарушение законности.. ..

Административная ссылка

..

Административная Ссылка

- в царской России отправка без суда в отдаленные губернии по распоряжению царя, некоторых губернаторов (с 1850-х гг.), органов МВД (с 1860-х гг.). Советским законодательством А. С. Не предусматривалась, однако применялась в нарушение законности.. ..

Административная Ссылка

1) в Российской империи - удаление без суда в отдаленные губернии на определенный срок или без срока по распоряжению властей лиц, чья деятельность вызывала подозрение. Во 2-й половине 19 - начале 20 вв. Применялась для борьбы с революционным и общественным движением. 2) Советским законодательством А. С. Не предусматривалась, но широко применялась с начала 1920-х гг. До 1980-х гг. К явным и мнимым "врагам советской власти" (ссылка А. Д. Сахарова в Горький в 1980 и др.).. ..

Дополнительный поиск Административная Ссылка Административная Ссылка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административная Ссылка" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административная Ссылка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа