Административный Процесс

168

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОЦЕСС - деятельность государственных органов по разрешению конкретных административных дел в сфере государственного управления. По нормам административного процесса рассматриваются, напр., жалобы и заявления граждан, налагаются дисциплинарные взыскания..

Значения в других словарях
Административный процесс

1) в широком смысле — деятельность по применению административно-правовых норм и разрешению индивидуальных дел исполнительными и распорядительными органами государственной власти. 2) В узком смысле — урегулированная правовыми нормами деятельность государственных органов по разрешению административно-правовых споров, возникающих между участниками (сторонами) спора, а также по применению мер административного принуждения. Задача советского А. П. — обеспечение социалистической законности в госуда..

Административное Право

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО - отрасль права, регулирующая общественные отношения в сфере государственного управления. Нормы административного права определяют порядок организации и деятельности управленческого аппарата, права и обязанности должностных лиц и граждан, порядок рассмотрения административных споров, наложения административных взысканий и др.. ..

Административный Проступок

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОСТУПОК (правонарушение) - противоправное, виновное действие или бездействие, посягающее на общественный порядок, права и свободы граждан, на установленный порядок управления, влекущее административную ответственность. В России с 1989 дела об административных проступках рассматриваются судьями по административному и исполнительному производству при районных (городских) народных судах.. ..

Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ (от лат. Administratio - управление) - 1) совокупность государственных органов, осуществляющих функции управления.2) Должностные лица управления, руководящий персонал учреждения, предприятия.. ..

Администрирование

АДМИНИСТРИРОВАНИЕ (от лат. Administro - управляю - заведую), бюрократический метод управления посредством командования.. ..

Административный Процесс

Деятельность государственных органов по разрешению конкретных административных дел в сфере государственного управления. По нормам административного процесса рассматриваются, напр., жалобы и заявления граждан, налагаются дисциплинарные взыскания.. ..

Административный Процесс

Деятельность государственных органов по разрешению конкретных административных дел в сфере государственного управления. По нормам А.п. Рассматриваются, например, жалобы и заявления граждан, налагаются дисциплинарные взыскания.. ..

Административный Процесс

- деятельность государственных органов по разрешению конкретных административных дел в сфере государственного управления. По нормам А.п. Рассматриваются, например, жалобы и заявления граждан, налагаются дисциплинарные взыскания.. ..

Административный Процесс

Урегулированная административно-процессуальными нормами деятельность по разрешению конкретных случаев в сфере государственного управления уполномоченными на то субъектами административных правоотношений. А.п. Реализует предписания, содержащиеся в нормах материального и других отраслей права. Отличительная особенность А.п.заключается в том, что сфера его применения не исчерпывается реализацией норм административного права и регулированием административно-правовых отношений. Правоприменительная де..

Административный Процесс

Урегулированная административно-процессуальными нормами деятельность по разрешению конкретных случаев в сфере государственного управления уполномоченными на то субъектами административных правоотношений. А.п. Реализует предписания, содержащиеся в нормах материального и других отраслей права.Отличительная особенность А.п.заключается в том, что сфера его применения не исчерпывается реализацией норм административного права и регулированием административно-правовых отношений. Правоприменительная дея..

Дополнительный поиск Административный Процесс Административный Процесс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административный Процесс" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административный Процесс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа