Аквапим

93

АКВАПИМ (самоназвание) - народ в Гане. Численность 650 тыс. Человек (1992). Языки аквапим, чви (тви). Верующие - пресвитериане, методисты..

Значения в других словарях
Акваметрия

АКВАМЕТРИЯ (от лат. Aqua - вода и ...метрия) - методы количественного определения воды в различных веществах.. ..

Акваниты

АКВАНИТЫ - водонаполненные пластические взрывчатые вещества на основе аммиачной селитры и тротила. Теплота взрыва ок. 4,6 МДж/кг. Малочувствительны к механическим воздействиям. Применяют в шахтах и рудниках, не опасных по газу и пыли.. ..

Акварель

АКВАРЕЛЬ (франц. Aquarelle - от лат. Aqua - вода), краски (обычно с клеем), разводимые в воде и легко смываемые ею. Основные качества живописи акварелью - прозрачность красок, сквозь которые просвечивают тон и фактура основы (чаще всего бумаги), чистота цвета.. ..

Аквариум

АКВАРИУМ (лат. Аquarium - от аqua - вода), 1) сосуд для содержания и разведения водных животных и растений.2) Учреждение, где содержатся представители морской и пресноводной фауны и флоры с целью их изучения и демонстрации. Первый публичный аквариум был открыт в 1853 в Лондоне. Наиболее известные аквариумы в Неаполе и Монако. Крупные аквариумы созданы в США, Японии и др. Странах. Большие морские аквариумы чаще называются океанариумами.. ..

Аквапим

АКВАПИМ (самоназвание аквапем, акуапем, тви) - народность общей численностью 650 тыс. Чел., основное население> Ганы. Язык - аквапим, чви (тви). Религиозная принадлежность верующих. Пресвитериане, методисты>.. ..

Дополнительный поиск Аквапим Аквапим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аквапим" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аквапим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа