Алгоритмизация

141

АЛГОРИТМИЗАЦИЯ - 1) этап решения задачи, состоящей в нахождении по формулировке задачи алгоритма ее решения.2) Раздел информатики, изучающий методы, приемы построения алгоритмов и их свойства (иногда также называют алгоритмикой)..

Значения в других словарях
Алгонкины

АЛГОНКИНЫ - группа индейских народов (оджибве, микмаки, делавары, кри, монтанье, наскапи, чейены и др.) в США и Канаде. 260 тыс. Человек (1992). Говорят на алгонкинских языках.. ..

Алгоритм

АЛГОРИТМ (алгорифм) (от algorithmi - algorismus, первоначально - лат. Транслитерация имени математика аль-Хорезми), способ (программа) решения вычислительных и др. Задач, точно предписывающий, как и в какой последовательности получить результат, однозначно определяемый исходными данными. Алгоритм - одно из основных понятий математики и кибернетики. В вычислительной технике для описания алгоритма используются языки программирования.. ..

Алгоритмический Язык

АЛГОРИТМИЧЕСКИЙ язык - формализованный язык для однозначной записи алгоритмов. Состоит из набора символов (алфавит), синтаксических правил и семантических определений. Является основой языков программирования.. ..

Алдан

АЛДАН - река в Якутии, правый приток Лены. 2273 км, площадь бассейна 729 тыс. Км². Течет в основном по Алданскому нагорью. Средний расход воды 5110 м³/с. Судоходна на 1753 км от устья. Основные пристани. Томмот, Усть-Мая, Хандыга. Богата рыбой (осетр, стерлядь).. ..

Алгоритмизация

1) этап решения задачи, состоящей в нахождении по формулировке задачи алгоритма ее решения. 2) Раздел информатики, изучающий методы, приемы построения алгоритмов и их свойства (иногда также называют алгоритмикой).. ..

Алгоритмизация

Ж.Действие по знач. Несов. Глаг. Алгоритмизировать.. ..

Алгоритмизация

..

Алгоритмизация

— описание очередности выполнения разл. Операций, необходимых для решения той или иной задачи в форме алгоритма .. ..

Алгоритмизация

1) этап решения задачи, состоящий в нахождении по формулировке задачи алгоритма её решения. 2) Раздел информатики, изучающий методы, приёмы построения алгоритмов и их свойства (иногда также наз. Алгоритмикой). ..

Алгоритмизация

Учебного процесса, разработка и реализация алгоритмов для учащихся и алгоритмов для обучающих лиц (или обучающих машин). Алгоритм — одно из важнейших понятий информатики (см. Основы информатики и вычислительной техники). Алгоритм — точное, однозначно понимаемое предписание о выполнении в указанной последовательности операций (действий), приводящих к решению любой из задач, принадлежащих к нек-рому классу (или типу). Предписываемые операции (действия) должны быть доступны адресату. Они могут быть..

Дополнительный поиск Алгоритмизация Алгоритмизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алгоритмизация" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алгоритмизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа