Альпак

142

АЛЬПАК - тонкая плотная шелковая ткань с гладким матовым фоном и блестящим рисунком в виде цветов или геометрических фигур. Применяют для подкладки и как платьевую ткань..

Значения в других словарях
Альмохады

АЛЬМОХАДЫ - название династии и государства в Сев. Африке (1146-1269). Государство Альмохады образовано в процессе борьбы с Альморавидами. Наибольшее расширение территории к 1161 при Абд аль-Мумине. Распад государства начался в период Реконкисты.. ..

Альмукантарат

АЛЬМУКАНТАРАТ (араб.) - малый круг небесной сферы, параллельный горизонту.. ..

Альпака

АЛЬПАКА - домашнее парнокопытное животное рода лам. Гибрид гуанако и викуньи. Разводят в высокогорном поясе Перу и Боливии (ценная шерсть).. ..

Альпари

АЛЬПАРИ (итал. Al pari - букв. - наравне), соответствие биржевого (рыночного) курса ценных бумаг или валюты их номиналу (паритету).. ..

Альпак

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Альпак

Тонкая плотная шелковая ткань с гладким матовым фоном и блестящим рисунком в виде цветов или геометрических фигур. Применяют для подкладки и как платьевую ткань.. ..

Альпак

прикладная шелковая тесьма (обычно вискозная) шириной 9-15 мм, выработанная из отбеленной крученой пряжи двухпрядным плетением. Используется для обшивки краев изделий, заделки швов, а также в качестве завязок для белья и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Альпак Альпак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альпак" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альпак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа