Альпака

133

АЛЬПАКА - домашнее парнокопытное животное рода лам. Гибрид гуанако и викуньи. Разводят в высокогорном поясе Перу и Боливии (ценная шерсть)..

Значения в других словарях
Альпака

млекопитающее рода лам семейства верблюдовых. Домашняя раса Гуанако. А. Разводят в высокогорной зоне Перу и Боливии. Даёт ценную шерсть.. ..

Альмукантарат

АЛЬМУКАНТАРАТ (араб.) - малый круг небесной сферы, параллельный горизонту.. ..

Альпак

АЛЬПАК - тонкая плотная шелковая ткань с гладким матовым фоном и блестящим рисунком в виде цветов или геометрических фигур. Применяют для подкладки и как платьевую ткань.. ..

Альпари

АЛЬПАРИ (итал. Al pari - букв. - наравне), соответствие биржевого (рыночного) курса ценных бумаг или валюты их номиналу (паритету).. ..

Альпари (Alpari) Дьюла

АЛЬПАРИ (Alpari) Дьюла (1882-1944) - венгерский политический деятель. Член ЦК Коммунистической партии Венгрии, входил в правительство Венгерской советской республики, после ее подавления - в эмиграции, редактировал издания Коминтерна. В 1940 в Париже схвачен гестапо. Погиб в Заксенхаузене.. ..

Альпака

АЛЬПАКА, смотри Гуанако.. ..

Альпака

См. Искусственная шерсть.. ..

Альпака

(перуан.). 1) горная овца с превосходной шерстью, первоначально водившаяся на Андах. 2) материя из шерсти того же животного. 3) лигатура, сплав.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) вид ламы с шелковистой шерстью. 2) материя из шерсти альпака с шелком. 3) сорт мельхиора.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) порода перуанских лам с мягкой пушистой шерстью. 2) материя из шерсти этих ов..

Альпака

Сущ., кол-во синонимов. (7). ..

Альпака

Домашнее парнокопытное животное рода лам. Гибрид гуанако и викуньи. Разводят в высокогорном поясе Перу и Боливии (ценная шерсть).. ..

Альпака

1. Ср. Нескл.Легкая ткань из шерсти парнокопытного животного семейства верблюдовых.2. М. И ж. Нескл.Парнокопытное животное семейства верблюдовых с ценным мехом.. ..

Альпака

Нескл., ср. См. Альпага.. ..

Альпака

Млекопитающее рода лам. Вероятно, произошла в результате скрещивания домашней ламы с викуньей. ..

Альпака

(исп. <. Язык кечуа) - легкая ткань, выделываемая из шерсти альпак - животных рода лам семейства верблюдовых (Перу, Боливия).. ..

Дополнительный поиск Альпака Альпака

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альпака" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альпака, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа