Альпари

159

АЛЬПАРИ (итал. Al pari - букв. - наравне), соответствие биржевого (рыночного) курса ценных бумаг или валюты их номиналу (паритету)..

Значения в других словарях
Альпари

IАльпа́ри (Alpári) Дьюла (16.10.1882 — 17.7.1944), деятель венгерского и международного рабочего движения. В 1901 вступил в Социал-демократическую партию Венгрии (СДПВ). Был руководителем молодёжного движения в Венгрии и одним из учредителей Социалистического интернационала молодёжи (1907). Как один из лидеров левой оппозиции был исключен в 1910 из СДПВ. Когда на Копенгагенском конгрессе 2-го Интернационала (1910) обсуждалось решение Международного социалистического бюро об аннулировании депутат..

Альпак

АЛЬПАК - тонкая плотная шелковая ткань с гладким матовым фоном и блестящим рисунком в виде цветов или геометрических фигур. Применяют для подкладки и как платьевую ткань.. ..

Альпака

АЛЬПАКА - домашнее парнокопытное животное рода лам. Гибрид гуанако и викуньи. Разводят в высокогорном поясе Перу и Боливии (ценная шерсть).. ..

Альпари (Alpari) Дьюла

АЛЬПАРИ (Alpari) Дьюла (1882-1944) - венгерский политический деятель. Член ЦК Коммунистической партии Венгрии, входил в правительство Венгерской советской республики, после ее подавления - в эмиграции, редактировал издания Коминтерна. В 1940 в Париже схвачен гестапо. Погиб в Заксенхаузене.. ..

Альперовы

АЛЬПЕРОВЫ - семья русских цирковых артистов - клоунов. Сергей Сергеевич (1859-1923) - Белый клоун, выступал в дуэте с Бернардо (Рыжий клоун), с 1910 работал с сыном Дмитрием Сергеевичем (1895-1948).. ..

Альпари

(Al-pari, pari, т. Е. Равно) — итальянск. Выражение, перешедшее в наш коммерческий лексикон и употребляющееся в применении к денежному и вексельному курсам. Курс или цена стоит al-pari, когда количество благородного металла, которое дают за известную денежную или вексельную сумму, равняется количеству благородн. Металла, заключающемуся в этой денежной или вексельной сумме или представляемой ею на месте платежа. Плата за товар, так же как и по векселю, в месте назначения может быть, конечно, прои..

Альпари

По номинальной стоимости, соответствие. ..

Альпари

Ср. Несклон. Итал. Торг. Вровень, в уровень, гладко, ровно. Без прибавки, без наддачи, придачи. Ухо-на-ухо. Так и так.. ..

Альпари

От ит. Al pari, alla pari - наравне, поровну абсолютное равенство, соответствие номинальной стоимости валюты, ценных бумаг, векселей их рыночному или биржевому курсу.. ..

Альпари

(от итал.alla pari - наравне) соответствие биржевого курса ценных бумаг их номиналу.. ..

Альпари

- термин, означающий, что биржевой, рыночный курс ценной бумаги или валюты соответствует их номиналу (паритету). Курсы ценных бумаг и валют на денежных рынках, как правило, отклоняется от номинала.. ..

Альпари

(ит. Al pari, alla pari - наравне, поровну) - идеальное равенство рыночного (биржевого) курса валюты, облигаций, ценных бумаг, векселей с их номинальной стоимостью.. ..

Альпари

(ит. Al pari, alla pari - наравне, поровну) - идеальное равенство рыночного (биржевого) курса валюты, облигаций, ценных бумаг, векселей с их номинальной стоимостью.. ..

Альпари

- соответствие биржевого курса ценных бумаг или рыночного курса валют номиналу (паритету).. ..

Альпари

(Alpari), Дьюла (1882 - 17.VII.1944) - деятель венг. И междунар. Рабочего движения. По профессии - журналист. В 1901 вступил в С.-д. Партию Венгрии. Вел парт. Работу среди рабочей молодежи, редактировал (1907) газ. "IfjГєmunkâs". Вместе с К. Либкнехтом принимал участие в создании (1907) Социалистического интернационала молодежи. Как один из лидеров левой оппозиции был исключен в 1910 из С.-д. Партии Венгрии, а в 1911 - из 2-го Интернационала (в поддержку А., против решения Междунар. Социалистич...

Дополнительный поиск Альпари Альпари

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альпари" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альпари, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа