Анализ Звука

99

АНАЛИЗ ЗВУКА - разложение сложного звука на ряд простых волн. Возможны 2 вида анализа звука. Частотный - по частотам его гармонических составляющих, и временной, основанный на изучении изменения сигнала во времени..

Значения в других словарях
Анализ звука

см. Звука анализ.. ..

Аналептические Средства

АНАЛЕПТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА (от греч. Analepsis - восстановление) - лекарственные вещества, стимулирующие дыхательные и сосудодвигательные центры продолговатого мозга (кордиамин, коразол и др.).. ..

Анализ

АНАЛИЗ (от греч. Analysis - разложение) - 1) расчленение (мысленное или реальное) объекта на элементы. Анализ неразрывно связан с синтезом (соединением элементов в единое целое).2) Синоним научного исследования вообще.3) В формальной логике - уточнение логической формы (структуры) рассуждения.. ..

Анализатор

АНАЛИЗАТОР в оптике - прибор для определения характера поляризации света (поляризационная призма, поляроид и др.).. ..

Анализаторы

АНАЛИЗАТОРЫ - в биологии - сложные системы чувствительных нервных образований, воспринимающие и анализирующие раздражения, действующие на животных и человека. Обеспечивают приспособительные реакции организма к изменениям внешней и внутренней среды. Каждый анализатор состоит из периферического, или воспринимающего, отдела - рецептора (все органы чувств - глаз, ухо и др.), проводниковой части и высших нервных центров в коре головного мозга. Термин введен И. П. Павловым в 1909.. ..

Анализ Звука

Разложение сложного звука на ряд простых волн. Возможны 2 вида анализа звука. Частотный - по частотам его гармонических составляющих, и временной, основанный на изучении изменения сигнала во времени.. ..

Анализ Звука

Разложение сложного звука на ряд простых волн. Возможны 2 вида А. З. Частотный по частотам его гармонии, составляющих, и временной, осн. На изучении изменения сигнала во времени. ..

Дополнительный поиск Анализ Звука Анализ Звука

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Звука" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Звука, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа