Ассаб

96

АССАБ - город в Эфиопии. См. Асэб..

Значения в других словарях
Ассаб

город и порт на берегу Красного моря в Эфиопии. 25 тыс. Жит. (1967). Шоссе соединён с Аддис-Абебой. Аэродром. Торговля скотом, шкурами, кофе, зерновыми, маслосеменами. Нефтеперерабатывающий завод, построенный с помощью Советского Союза. Добыча поваренной соли. ..

Асрян Арус Арутюновна

АСРЯН Арус Арутюновна (1904 - 87) - народная артистка СССР (1972). На сцене с 1919, с 1940 в Армянском театре им. Сундукяна.. ..

Асс

АСС (лат. As) - древнеримская медная монета. Чеканилась с 5 в. До н. Э., в обращении до 217 н. Э.. ..

Ассам

АССАМ - штат на северо-востоке Индии, у подножия Вост. Гималаев. 78,5 тыс. Км². Население 22,3 млн. Человек (1991). Адм. Ц. - Диспур. В древности и раннем средневековье территория Ассама называлась Камарупа. В результате англо-бирманских войн Ассам присоединен к английским владениям в Индии. С 1950 штат Республики Индия.. ..

Ассамблея

АССАМБЛЕЯ (от франц. Assemblee - собрание) -..1) собрание2)] Название высшего органа государственной власти в ряде стран, а также высшего органа некоторых международных организаций3) Собрания-балы с участием женщин в домах российской знати, введенные и регламентированные (1718) Петром I.. ..

Ассаб

Город в Эфиопии. См. Асэб.. ..

Дополнительный поиск Ассаб Ассаб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассаб" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассаб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа