Белла

147

БЕЛЛА - МАЖАНДИ ЗАКОН (по имени шотландского анатома и физиолога Ч. Белла и французского физиолога Ф. Мажанди) - основная закономерность распределения нервных волокон в корешках спинного мозга. Чувствительные волокна вступают в спинной мозг в составе задних корешков, а двигательные выходят в составе передних..

Значения в других словарях
Белл Телефон Лабораторис

"БЕЛЛ телефон ЛАБОРАТОРИС" - научно-исследовательская фирма в США (центр в г. Марри-Хилл, шт. Нью-Джерси), создана в 1925. Входит в компанию "Американ телефон энд телеграф". Ведет фундаментальные и прикладные исследования в области физики твердого тела, электроники и др.. ..

Белл-ланкастерская Система

БЕЛЛ-ЛАНКАСТЕРСКАЯ СИСТЕМА - то же, что взаимное обучение.. ..

Белладонна

БЕЛЛАДОННА - многолетнее травянистое растение рода красавка семейства пасленовых. Высота 0,6-2 м. Растет в Центральной и Юж. Европе, М. Азии, на Кавказе, в Крыму и Карпатах. В культуре как лекарственное. Применяется как болеутоляющее, спазмолитическое средство. Ядовита. Белладонна содержит атропин, расширяющий зрачки, и поэтому женщины в Др. Риме использовали ее как "средство красоты". Отсюда название белладонна (итал. Belladonna - прекрасная дама).. ..

Беллармино (Bellarmino) Роберто Франческо Ромоло

БЕЛЛАРМИНО (Bellarmino) Роберто Франческо Ромоло (1542-1621) - католический богослов, иезуит, кардинал (с 1599). Деятель Контрреформации. Основное сочинение - "Рассуждение о спорных вопросах христианской веры против еретиков нашего времени" (1581-93). Память в Католической церкви 17 сентября.. ..

Белла

Красавица. Белка, Беля, Бэла. ..

Белла

Латинского происхождения. (прекрасная). Белла внешне похожа на отца, а упрямым характером пошла в мать. Она принципиальна и рассудительна, хотя часто действует импульсивно. Разговорчива и общительна, быстро завязывает новые знакомства. Хозяйка из нее получается неважная, утром она любит поспать подольше, а обед будет готовить только в случае крайней необходимости. Она чувствительна и эмоциональна, мужа выбирает долго, но первый брак ее бывает недолговечен. Белла часто бездетна, либо у нее только..

Белла

К и Д козырной масти в клаберассе.. ..

Дополнительный поиск Белла Белла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белла" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа