Валовой Внутренний Продукт

129

ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП) - показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов. Выражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг, произведенных на территории данной страны, в рыночных ценах. По своей натурально-вещественной форме ВВП - совокупность предметов и услуг, используемых в течение данного года на потребление и накопление. См. Также Валовой национальный продукт..

Значения в других словарях
Валовая Прибыль

ВАЛОВАЯ ПРИБЫЛЬ - часть валового дохода предприятия, которая остается у него за вычетом всех расходов.. ..

Валовая Продукция

ВАЛОВАЯ ПРОДУКЦИЯ - часть валового общественного продукта, произведенного на предприятии (объединении) или в отрасли (промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и т. Д.) за определенный период (как правило, за год), выраженная в оптовых ценах.. ..

Валовой Доход

ВАЛОВОЙ ДОХОД - денежная выручка предприятий промышленности и сельского хозяйства, полученная от реализации продукции и услуг, за вычетом материальных затрат.. ..

Валовой Национальный Продукт

ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ (ВНП) - показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов. Взаимосвязан с валовым внутренним продуктом (ВВП). Выражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг в рыночных ценах. Включает стоимость потребленных населением товаров и услуг, государственных закупок, капитальные вложения и сальдо баланса платежного. В отличие от ВВП включает и сумму чистых доходов из-за границы.. ..

Валовой Внутренний Продукт

ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП), показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов. Выражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг, произведенных на территории данной страны, в рыночных ценах. По своей натурально-вещественной форме ВВП совокупность предметов и услуг, используемых в течение данного года на потребление> и накопление. Смотри также Валовой национальный продукт.. ..

Валовой Внутренний Продукт

(ВВП) (англ. Gross domestic product, GDP) - один из важнейших макроэкономических показателей, выражающий исчисленную в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта (продукции, товаров и услуг), созданного в течение года внутри страны с использованием факторов производства, принадлежащих как данной стране, так и другим странам. ВВП, исчисленный по реальным затратам производителей (т.е. Без налогов и субсидий), имеет название "валовой внутренний продукт по факторной стоимости". С учетом ..

Валовой Внутренний Продукт

(ВВП) (англ. Gross domestic product, GDP) - один из важнейших макроэкономических показателей, выражающий исчисленную в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта (продукции, товаров и услуг), созданного в течение года внутри страны с использованием факторов производства, принадлежащих как данной стране, так и другим странам. ВВП, исчисленный по реальным затратам производителей (т.е. Без налогов и субсидий), имеет название "валовой внутренний продукт по факторной стоимости". С учетом..

Валовой внутренний продукт

ВВП. ..

Валовой Внутренний Продукт

Валово́й вну́тренний проду́кт(ВВП), статистический показатель, характеризующий результаты экономической деятельности страны за определённый период (обычно за год). Отражает совокупную стоимость всех товаров и услуг, произведённых (оказанных) субъектами хоз. Деятельности, расположенными на тер. Страны, независимо от их принадлежности своим гражданам (резидентам) или иностранцам (нерезидентам). Различают номинальный ВВП (в текущих ценах) и реальный ВВП (с учётом изменения цен). Показатель ВВП в ра..

Дополнительный поиск Валовой Внутренний Продукт Валовой Внутренний Продукт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовой Внутренний Продукт" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовой Внутренний Продукт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа