Газенклевер (Hasenclever) Вальтер

292

ГАЗЕНКЛЕВЕР (Хазенклевер) (Hasenclever) Вальтер (1890-1940) - немецкий поэт и драматург, экспрессионист, в творчестве которого нашли выражение бунтарские (драма "Сын", 1914), республиканские (сборник "Политический поэт", 1919), антивоенные (драма "Антигона", 1917) тенденции. Антибуржуазная комедия "Деловой человек" (1927)..

Значения в других словарях
Газели

ГАЗЕЛИ - род парнокопытных животных семейства полорогих. 12 видов, в степях и пустынях Сев. Африки и Азии. На юго-востоке Закавказья, в Туркменистане, Узбекистане и в Юж. Казахстане обитает джейран. Были объектом охоты (мясо, кожа). Численность сокращается. 2 вида и 7 подвидов в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов (МСОП).. ..

Газель

ГАЗЕЛЬ (араб.) - вид моноримического лирического стихотворения (см. Монорим) в поэзии многих народов Востока. Состоит обычно из 5-12 бейтов, в первом из них рифмуются оба полустишия, далее следует рифмовка через строку. В последнем бейте большей частью упоминается имя автора. На сердце роза, на губах лозы душистый сок, // Владыка мира, в эту ночь ты раб у наших ног. // Гасите свечи. Ночь и так светла, как знойный день, // Здесь в полнолунии своем тот лик, кто тьму отвлек. // Не чтим запрета на в..

Газенко Олег Георгиевич

ГАЗЕНКО Олег Георгиевич (р. 1918) - российский физиолог, академик РАН (1991. АН СССР с 1976), генерал-лейтенант медицинской службы (1978). Основные труды по космической физиологии, в частности влиянию на организм невесомости. Государственная премия СССР (1978).. ..

Газенпот

ГАЗЕНПОТ - официальное название г. Айзпуте в Латвии до 1917.. ..

Дополнительный поиск Газенклевер (Hasenclever) Вальтер Газенклевер (Hasenclever) Вальтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газенклевер (Hasenclever) Вальтер" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газенклевер (Hasenclever) Вальтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 33 символа