Газманов Олег Михайлович

274

ГАЗМАНОВ Олег Михайлович (р. 1960) - российский эстрадный певец, композитор. С 1983 пишет свои песни, являясь одновременно и автором слов к ним. Наиболее известны песни. "Есаул", "Свежий ветер", "Москва" и др..

Значения в других словарях
Газлинское Месторождение

ГАЗЛИНСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ газовое - в Узбекистане, Бухарская обл., в пустыне Кызылкум. Входит в Амударьинскую газонефтеносную провинцию. Эксплуатируется с 1961. Продуктивны песчаники и алевролиты мела на глубине 680-1180 м. Начальные запасы газа ок. 0,5 трлн. М³. Основной центр - г. Газли. Газопроводы на Урал, в центр европейской части Российской Федерации, Ташкент и др.. ..

Газлифт

ГАЗЛИФТ (от газ и англ. Lift - поднимать) - устройство для подъема жидкости - вертикальная труба, частично опущенная в жидкость. При подаче в нижний конец газа (если воздуха - газлифт называется эрлифтом) в трубе образуется газожидкостная смесь, которая поднимается над уровнем жидкости. Применяется для подъема нефти и воды из буровых скважин, разлива жидкостей в химической промышленности и т. П.. ..

Газневиды

ГАЗНЕВИДЫ - династия, правившая в Газневидском государстве (10-12 вв.). Основана в 962 Алп-Тегином. Наибольшее могущество - при Махмуде Газневи (998-1030), когда в государство Газневидов входили территория современного Афганистана, ряд областей Ирана, Ср. Азии, Индии. Ликвидирована Гуридами в кон. 70-80-х гг. 12 в.. ..

Газни

ГАЗНИ (Газна) - город на юго-востоке Афганистана, административный центр пров. Газни. 34,6 тыс. Жителей (1987). Кустарное производство. Над старой частью Газни - цитадель на высоком холме. Известен с 7 в. В окрестностях Газни - 2 мемориальные башни (12 в. Звездчатые в плане, отделанные узорной кирпичной кладкой, резной терракотой).. ..

Газманов Олег Михайлович

Олег Газманов.. ..

Дополнительный поиск Газманов Олег Михайлович Газманов Олег Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газманов Олег Михайлович" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газманов Олег Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа