Газовая Сварка

287

ГАЗОВАЯ СВАРКА - способ сварки металлических изделий с помощью газового пламени, образованного при сгорании смеси горючего газа (ацетилена, водорода, паров бензина и др.) с кислородом. Применяют для сварки тонкостенных изделий из стали, цветных металлов и сплавов, для наплавки твердых сплавов при ремонтных работах..

Значения в других словарях
Газовая сварка

процесс сварки с местным расплавлением металла пламенем горючих газов сварочной горелки (См. Сварочная горелка). Для повышения температуры пламени применяют смесь горючего газа с технически чистым кислородом. Кислород обычно находится в стальных баллонах под давлением 15 Мн/м2 (150 кгс/см2). В качестве горючего газа применяется преимущественно ацетилен, так как ацетилено-кислородное пламя даёт наиболее высокую температуру. 3100—3200 °С. Водородно-кислородная, бензино-кислородная и др. Виды Г. С..

Газовая Постоянная

ГАЗОВАЯ ПОСТОЯННАЯ - физическая постоянная, входящая в уравнение состояния 1 моля идеального газа. Обозначается R, равна 8,314 Дж/(К.моль) = 1,987 кал/(К.моль).. ..

Газовая Резка

ГАЗОВАЯ РЕЗКА - то же, что кислородная резка.. ..

Газовая Сеть

ГАЗОВАЯ СЕТЬ - система трубопроводов (газопроводов), служащая для транспортирования горючих газов и распределения их между потребителями.. ..

Газовая Съемка

ГАЗОВАЯ СЪЕМКА - 1) определение интенсивности выделения газа в горных выработках шахты отбором и анализом проб рудничного воздуха.2) Геохимический метод поисков месторождений, основан на изучении состава и определении содержания газов, мигрирующих до поверхности земли.. ..

Газовая Сварка

ГАЗОВАЯ СВАРКА, сварка плавлением с помощью пламени, образованного при сжигании смеси горючего газа (ацетилена, водорода, паров бензина и др.) с кислородом в сварочной горелке. Созданию газовой сварки способствовали использованию процессов горения газовых смесей французским ученым А.Л. Ле Шателье>. В начале 20 в. Французские инженеры Э. Фуше и Ш.Э. Пикар разработали газосварочные горелки (конструкция> которых почти не изменилась). В России газовая сварка впервые демонстрировалась в 1906 в Москве..

Газовая Сварка

Способ сварки металлических изделий с помощью газового пламени, образованного при сгорании смеси горючего газа (ацетилена, водорода, паров бензина и др.) с кислородом. Применяют для сварки тонкостенных изделий из стали, цветных металлов и сплавов, для наплавки твердых сплавов при ремонтных работах.. ..

Газовая Сварка

Сварка плавлением, при к-рой для нагрева используется теплота пламени смеси горючего газа (ацетилена, водорода, паров бензина и др.) с кислородом, сжигаемой с помощью горелки сварочной. Наибольшую темп-ру (ок. 3200 °С) имеет ацетилено-кислородное пламя. Г. С. Применяется для тонкостенных (1 - 5 мм) изделии из стали, цветных металлов и сплавов, для наплавки твердых сплавов. Возможно применение флюсов. ..

Газовая Сварка

См. Сварка.. ..

Дополнительный поиск Газовая Сварка Газовая Сварка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовая Сварка" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовая Сварка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа