Газовая Съемка

228

ГАЗОВАЯ СЪЕМКА - 1) определение интенсивности выделения газа в горных выработках шахты отбором и анализом проб рудничного воздуха.2) Геохимический метод поисков месторождений, основан на изучении состава и определении содержания газов, мигрирующих до поверхности земли..

Значения в других словарях
Газовая съёмка

1) метод поисков нефтяных и газовых месторождений, основанный на определении газообразных углеводородов, мигрирующих из нефтегазовых залежей через покрывающие их породы до поверхности земли. Количества этих углеводородов, достигающие поверхностных отложений, невелики, но они являются прямыми признаками наличия нефтяных и газовых залежей на глубине. Проведение Г. С. Заключается в отборе проб газа (подпочвенного воздуха) или породы с последующим извлечением из неё газа с глубин 2—3 м или более (1..

Газовая Сварка

ГАЗОВАЯ СВАРКА - способ сварки металлических изделий с помощью газового пламени, образованного при сгорании смеси горючего газа (ацетилена, водорода, паров бензина и др.) с кислородом. Применяют для сварки тонкостенных изделий из стали, цветных металлов и сплавов, для наплавки твердых сплавов при ремонтных работах.. ..

Газовая Сеть

ГАЗОВАЯ СЕТЬ - система трубопроводов (газопроводов), служащая для транспортирования горючих газов и распределения их между потребителями.. ..

Газовая Турбина

ГАЗОВАЯ турбина - турбина, в которой в механическую работу преобразуется тепловая энергия сжатого и нагретого газа (обычно продукты сгорания топлива). Входит в состав газотурбинного двигателя.. ..

Газовое Отопление

ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ - вид отопления, при котором топливом служат горючие газы, сжигаемые в отопительных приборах (излучателях, каминах и др.), установленных в помещениях.. ..

Газовая Съемка

1) определение интенсивности выделения газа в горных выработках шахты отбором и анализом проб рудничного воздуха. 2) Геохимический метод поисков месторождений, основан на изучении состава и определении содержания газов, мигрирующих до поверхности земли.. ..

Газовая Съёмка

1) определение интенсивности выделения газа в горн. Выработках шахты отбором и анализом проб рудничного воздуха. 2) Геохим. Метод поисков м-ний, осн. На изучении состава и определении содержания газов, мигрирующих до поверхности земли. ..

Газовая Съёмка

Геохим. Метод поисков нефт. И газовых месторождений, осн. На обнаружении газообразных углеводородов, мигрирующих из нефтегазовых залежей через покрывающие их породы до земной поверхности. Г. С. Заключается в отборе проб газа в приземном слое воздуха или из буровых скважин либо породы (с послед. Извлечением из неё газа) с глуб. 2 - 3 м и более. ..

Дополнительный поиск Газовая Съемка Газовая Съемка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовая Съемка" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовая Съемка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа