Газоочистка

106

ГАЗООЧИСТКА - выделение примесей (твердых, жидких, газообразных) из промышленных газов. В промышленности применяют механический, электрический и физико-химические способы газоочистки..

Значения в других словарях
Газоочистка

см. Газов очистка.. ..

Газоносность

ГАЗОНОСНОСТЬ - в горном деле - количество свободных и сорбированных газов, которое содержится в единице массы (или объема) горных пород в природных условиях.. ..

Газообильность

ГАЗООБИЛЬНОСТЬ в горном деле - количество газа - выделяющегося при добыче полезного ископаемого. Абсолютная газообильность - газовыделение в единицу времени, относительная газообильность - газовыделение на единицу массы (или объема) добытого полезного ископаемого. По относительной газообильности шахты делятся на 4 категории.. ..

Газопламенная Обработка

ГАЗОПЛАМЕННАЯ ОБРАБОТКА - совокупность технологических процессов обработки материалов (преимущественно металлов) газовым пламенем (сварка, пайка, резка, нанесение покрытий, термообработка и т. П.).. ..

Газопрессовая Сварка

ГАЗОПРЕССОВАЯ СВАРКА - соединение встык стержней, труб, фасонных профилей и т. Д. Нагревом мест сварки газовым пламенем до оплавления или пластичного состояния металла и последующим сжиманием (осаживанием) соединяемых частей.. ..

Газоочистка

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Газоочистка

Выделение примесей (твердых, жидких, газообразных) из промышленных газов. В промышленности применяют механический, электрический и физико-химические способы газоочистки.. ..

Газоочистка

Ж.1) Очистка газов (1*) от содержащихся в них примесей.2) разг. Сооружение, приспособление для очистки выбрасываемых в атмосферу промышленных газов от содержащихся в них вредных примесей.. ..

Газоочистка

ГАЗООЧИ́СТКА -и. Мн. Род. -ток, дат. -ткам. Ж.. ..

Газоочистка

Комплекс мероприятий и технологий, направленных на улавливание твердых, жидких или газообразных веществ, содержащихся в газовых выбросах промышленных предприятий в атмосферу.. ..

Газоочистка

- задержание твердых или газообразных загрязняющих веществ (примесей), содержащихся в промышленных газах. Санитарная Г. Направлена на снижение содержания примесей ниже предельно допустимых концентраций. Г. - один из методов охраны атмосферы от загрязнения.. ..

Дополнительный поиск Газоочистка Газоочистка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газоочистка" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газоочистка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа